ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Расстрелянных не выдают…

21 декабря 2012 в 02:27

Как сообщает сайт правозащитников к ним обратился житель поселка Новый Хушет Каримуллах Абдулхаликов, сообщивший о том, что ему отказываются выдавать тело его сына, Камиля, растрелянного 16 декабря в Раббаникала (б.Каспийск) местными муртадами. Каримуллах Абдулхаликов рассказал следующее:

«Мой сын, Абдулхаликов Камиль Каримуллаевич, 1988 г.р., 16 декабря вышел из дома в 3 часа дня, он поехал таксовать по городу с целью подзаработать и не вернулся домой. Утром 17 декабря в 8 часов я звонил ему, телефон не отвечал. В 10 часов мы прочитали в интернете, что в Каспийске был убит мужчина, фамилия и имя совпадали… Поехали в морг убедиться, нашли его там растрелянного.

Со слов работников узнали, что привезли его в 12 часов ночи, они же рассказали, что его расстреляли прямо в принадлежащей ему машине в Каспийске на улице Хизроева. По какой причине, мне неизвестно, говорят, мол, не остановился…

С выдачей тела всячески затягивают, и машину его нам не показывают. Мой сын сидел в тюрьме по статье разбой 4,5 года. Вернулся год назад и вел спокойный образ жизни, зарабатывая таксистом. Собирался жениться летом. Прошу помочь забрать тело сына для захоронения и  вернуть его машину».

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр