КАТЫНЬ-2. Русские террористы помирились с польшевиками, а Мацеревича запугали?

27 февраля 2013 в 13:30

Польский журналист Тадеуш Розлюцкий сообщил в своем блоге о дальнейшем развитии событий вокруг убийства русскими по приказу их Путина 96 поляков в теракте 4/10. Он в частности пишет:

"Как и следовало ожидать, усилия польских парламентариев в вопросе возращения Польше черных ящиков с Ту-154М_ оказались безуспешными. Польская делегация депутатов и сенаторов находится в России с воскресенья. Тамошний МИД в очередной раз повторил официальную версию Кремля: остатки самолета будут возвращены только после завершения расследования. Некоторые участники переговоров в Москве сообщили, что русские власти в очередной раз подтвердили свое - НЕТ.

Конечно, в этом нет ничего нового или удивительного. Русские снова пропели  свою старую песенку о завершении расследования-  В политике, особенно международной, нет такого понятия, как дружба и самоотверженность. Даже, как выясняется, перед лицом такой трагедии. Есть только интересы. Путин обнимался  с Туском, но инициативы в этом вопросе польской стороне не передал.

Здесь проявляются корыстные интересы России. Утечки о добром царе, который ничего об этом (русском теракте - КЦ) не знал, и злых боярах, которые плетут заговоре с целью его свергнуть, в этой связи мало правдоподобны. Так есть ли надежда на раскрытии правды  о Сммоленской  катастрофе? Я убежден, что рано или поздно, она выяснится. Может быть, даже раньше, чем позже".

Тем временем появились основания полагать, что путинские террористы (цаи) помирились со своими польшивицкими слугами (боярами) и закрыли спецодел Карацубы-Сизыза, целью которого было списать убийство русскими 96 представителей польской оппозиционной элиты целиком на польшевиков.

Офицер ФСБ, ранее выступавший под псевдомимом "Антон Сизых из Барнаула", как ни в чем не бывало, снова вышел  в сеть 26 февраля, отказавшись от своего вранья, что ФСБ/СК якобы отобрали в него компьютер. Не объяснив, откуда  у  него компьютер, "Сизых" скорее всего проживающий не в Барнауле, а  в Москве, впервые после 23 сентября 2012 запостил на несмоленскую тему о "пользе курения", видимо, для оригинальности. Понимать это скорее всего следует, что ФСБ закрыло свою антипольшевицкую дезинформационную спецгруппу.

До этого спецгруппа нанесла удар по польшевикам, когда Карацуба одновременно с "Сизызом", нанесла удар по польшевикам, опубликовав, среди прочих настоящих фото от ФСБ  две фотографии трупа президента Польши Качиньского - одну на месте теракта в Смоленске, а другую из московского морга.

В ответ на это большевики нанесли контрудар и разгласили общую террористическую гостайну, спустив в главную политическую газету Польши "Жечь Посполиту" данные польшевицкого следствия, что на месте крушения были обнаружены следы  тротила.

Из Польше тем временем поступили очень неприятные новости, что Мацеревич сменил свою теорию о взрыве самолета, В очень коротком интервью газете "Факт" от 22 февраля он сказал следующее:

- Есть много признаков того, что в двигателях начались сбои в работе, которые в конечном итоге привели к трагедии. При полёте самолета за  примерно 50 метров над местом, на котором должна было расти береза, началось превышение  допустимых параметров вибрации двигателя № 3 Позже ни перешли на  двигателе № 1,  и наконец на основной двигатель № 2 В результате, это, вероятно, привело к остановке  двигателей в полете. Конечно, отказ двигателей  был одной из главных причин Смоленской трагедии, - объясняет Macierewicz.

Такие выводы сделала  группа  экспертов Maцеевича на основании показаний так называемого польского черного ящика  с  диктофоном и записью необычных звуков, которые не были зарегистрированы в черных ящиках русского производства. По Мацеревичу в  польском ящике, единственном из всех остальных, был зарегистрирован весь цикл работы  двигателей Туполева". Конец цитаты и фактически краткой заметки.

Эту очень короткую заметку без комментариев опубликовали все немногочисленные оппозиционные СМИ Польши. После этого Мацеревич замолчал, никаких интервью с ним с  вопросами, что бы это все значило, нигде опубликовано не было.

Польшевицкая пресса немного поиздевалась над Мацеревичем в статьях под заголовками "Или береза, или теракт?" ("Ani brzoza, ani zamach?"), но действительно немного, видимо, щадя его самолюбие "раскаявшегося".

Напомним, что после русского теракта Ярослав Качиньский был настолько запуган, что выложил  к 9 мая 2010  в сеть видеоролик со своим выступлением (по-русски!) в котором прославлял  и поздравил с кровавым девятомаем русских захватчиков,  поработителей Польши. и массовых убийц миллионов поляков. Чтобы немного оклиматься и начать говорить разумные вещи,  Ярославу Качиньскому потребовалось тогда  несколько месяцев.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр