КАТЫНЬ-2. Русские террористы снова отказались возвратить черные ящики

27 февраля 2013 в 07:45

Польский журналист Тадеуш Розлюцкий сообщил в своем блоге о дальнейшем развитии событий вокруг убийства русскими по приказу их Путина 96 поляков в теракте 4/10. Он в частности пишет:

"Как и следовало ожидать, усилия польских парламентариев в вопросе возращения Польше черных ящиков с Ту-154М_ оказались безуспешными. Польская делегация депутатов и сенаторов находится в России с воскресенья. Тамошний МИД в очередной раз повторил официальную версию Кремля: остатки самолета будут возвращены только после завершения расследования. Некоторые участники переговоров в Москве сообщили, что русские власти в очередной раз подтвердили свое - НЕТ.

Конечно, в этом нет ничего нового или удивительного. Русские снова пропели  свою старую песенку о завершении расследования-  В политике, особенно международной, нет такого понятия, как дружба и самоотверженность. Даже, как выясняется, перед лицом такой трагедии. Есть только интересы. Путин обнимался  с Туском, но инициативы в этом вопросе польской стороне не передал.

Здесь проявляются корыстные интересы России. Утечки о добром царе, который ничего об этом (русском теракте - КЦ) не знал, и злых боярах, которые плетут заговоре с целью его свергнуть, в этой связи мало правдоподобны. Так есть ли надежда на раскрытии правды  о Смоленской  катастрофе? Я убежден, что рано или поздно, она выяснится. Может быть, даже раньше, чем позже".

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр