INTERCEPT: «Если нет ограничения свободы ваших слов, то будьте готовы к свободе наших действий»

INTERCEPT: «Если нет ограничения свободы ваших слов, то будьте готовы к свободе наших действий»

***

Английский журнал Intercept («Перехват»), издаваемый при лондонской газете The Guardian под редакцией Эрика Бейтса и Билла Геннона, опубликовал материал, посвященный атаке в Париже на издание Charlie Hebdo.

Материал представляет собой публикацию «перехвата» информации, которая по мнению издания относится к переписке Аль-Кайды в Йемене:

- "Задачей (атаки в Париже) было отомстить за оскорбление Пророка (алейхи салату васалам). Целью была выбрана Франция, в частности, из-за ее очевидной роли в войне с Исламом. Шейх Усама (бин Ладен) предупредил Запад о последствиях упорствования в хуле на мусульманские святыни.

Шейх Усама указал в своем послании Западу: "Если нет никакого ограничения свободы ваших слов, то пусть ваши сердца будут открыты для свободы наших действий".

Операция (в Париже) несет в себе ряд важных сообщений для всех западных стран:

- Нападки на мусульманские святыни и защита богохульников дорого обойдутся и кара будет суровой.

- Преступления западных стран, в первую очередь Америки, Англии и Франции будут иметь неприятные последствия у них дома.

Имя одного из карикатуристов и его фото были опубликованы в розыскном плакате в журнале (аль-Кайды) Inspire, на котором призывалось захватить его живым или мертвым. Западные режимы должны ждать для себя ущерба и разрушения силой Аллаха.

Я надеюсь, что братья распространят эти твиты и переведут их, чтобы они достигли наибольшей аудитории. (И Аллах имеет полную власть и контроль над Своими делами, но большинство этого не знает)". (По тексту Intercept в переводе с арабского языка).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр