ИРАК. Моджахедами проведена серия спецопераций

Как сообщает Ummanews со ссылкой на агентство «Синьхуа», 2 человека были убиты и 18 ранены в нескольких взрывах в разных частях Багдада и вблизи города в четверг 10 джумада аль-уля (14 апреля).

2 человека были убиты и 13 ранены, когда 2 бомбы взорвались в городе Юсифиях, примерно в 30 км к югу от столицы Багдада. Юсифиях является частью района, который интервенты прозвали «треугольником смерти».

В Багдаде был подорван иракский военный патруль на площади аль-Ликаа на западе столицы, повредив военный автомобиль и ранив 3 марионеточных солдат.

В ходе другой атаки, бомба взорвалась в области ат-Таджи, примерно в 20 км к северу от Багдада, при этом ранены 2 человека, о личности которых не сообщается.

Тем временем по меньшей мере 1 человек был убит и около 12 ранены в результате взрыва заминированного автомобиля на рынке в северном городе Киркук в среду.

Автомобиль, припаркованный на популярном среди иностранцев рынке в районе Домиз в южной части города Киркук, примерно в 250 км к северу от Багдада, был взорван вечером перед закатом.

Взрыв уничтожил несколько близлежащих магазинов, киосков и гражданских автомобилей. О принадлежности убитых и раненых к куфроохранителям не сообщается, отмечает UmmaNews.

КЦ