Литвиненко вышел на агента КГБ-ФСБ «Учителя», за это его и убили

Литвиненко вышел на агента КГБ-ФСБ «Учителя», за это его и убили

На фото: Романо Проди крайний справа

3 января сенатор Гуццанти в личном блоге «Итальянская Революция» высказал свою мировоззренческую позицию, о которой до сих пор мало кто знал, так как он публично ее не оглашал. Это незнание привлекло к участию в форуме при блоге сенатора, как пожаловался сам Гуццанти, большого числа фашистов и несколько меньшего числа коммунистов, клюнувших на слово «революция». 

 

Гуццанти отметил, что когда он говорит о революции, то подразумевает только либеральную революцию, являющуюся антикоммунистической. Сенатор подчеркнул, что он не противник разводов и не против абортов как таковых. Он отвергает 3 «тоталитарные напасти», которые, по его мнению, пережила за 100 лет Италия: католицизм, фашизм и коммунизм.

 

Сенатору безразлично, существует ли Бог или нет. Он пишет, что главное его кредо, что «все люди равны перед законом». О каком конкретно из постоянно меняющихся в Италии «законах» идет у него речь, сенатор не уточнил.

 

Гуццанти особо указывал: «Напоминаю вам всем (его сторонникам — Д.О.), что сегодня Израиль является единственной родиной цивилизации и демократии на Ближнем Востоке и что защита Израиля является одним из фундаментальных принципов нашей (итальянской — Д.О.) Революции, что предусматривает право Израиля на его безопасное существование и нашу обязанность защищать его против нового Гитлера, который кладет змеиные яйца» (речь, очевидно, о президенте Ирана — Д.О.).

 

Сенатор не без удовлетворения отметил, что интерес к делу Литвиненко привлек к его блогу за его 3-месячное существование в среднем 10.000 посетителей в неделю, но больше, почему-то, не из Италии, а из Лондона и Парижа.

 

Со своей стороны известный американский националист правой ориентации Дэвид Дьюк на своем сайте The Official Website of Representative David Duke, PhD посвятил несколько  материалов делу Литвиненко. Политического обозревателя сайта Карла В.Б. Шварца очень беспокоит «еврейский след» в этом деле.

 

Автор пишет, что вокруг дела Литвиненко «крутятся одни евреи» и выражает недоумение, почему о деле информирует Гольдфарб, а не лондонская полиция.

 

Шварц утверждает, что полоний якобы легко раскидать по барам постороннему человеку, но как он мог попасть в дом самого Литвиненко, остается под большим вопросом.

 

Отвечая на вопрос, кому выгодна смерть Литвиненко с массированной пропагандисткой кампаний, Карл Шварц заявляет, что она «выгодна тому же Бушу и Блэру».

 

«В ходе пиара по делу Литвиненко им удалось отвлечь внимание мира от своих военных поражений в Ираке и Афганистане», — утверждает Шварц.

 

Автор уверен, что США уже более 30 лет «пытаются прибрать к своим рукам Грузию, Чечню, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан и т.д.  И смерть Литвиненко играет на руку США, Англии и Израилю, стремящихся захватить природные богатства других стран».

 

В другом материале, помещенном на сайте Дэвида Дьюк, приводится статья неизменного кандидата в президенты США от американских системных правых Пэтрика Бучанана. При этом дается ссылка  на сайт World Net Daily. Бучанан считает, что Литвиненко отравил не Путин, а Березовский. «А Гольдфарб и Литвиненко были под патронажем Березовского», туманно намекает Бучанан, развивая мысль, содержащуюся в статье Карла Шварца.

 

В помещенной на этом же сайте статье Джо Квинна автор  напоминает, что Литвиненко разоблачил Путина как педофила в июле 2006 года. Тем не менее, считает автор, смерть Литвиненко выгодна «третьей стороне», как и смерть Гемайэля в Ливане, который был тоже убит «неизвестно кем».

 

Ссылаясь на книгу бывшего агента Моссада Островского, Квинн приводит примеры, как эта сионистская спецслужба травила приговоренных ей к «ликвидации» людей. Автор почти открытым текстом пишет, что Литвиненко отравил полонием «Гольдфарб по заданию Березовского».

 

Напомним, что Дэвид Дьюк посещал путинскую Россию, выступал там с лекциями.

В русском переводе в России была издана его книга. Что касается приведенных материалов его сайта о деле Литвиненко, то российские СМИ пока их не перепечатывают. Возможно из-за не осведомленности, что они есть, а может по каким-то другим причинам.

 

Британская Национальная Партия (BNP) самая правая в стране легальная политическая организация не пишет о деле Литвиненко ничего, но тему казни Саддама эта партия стороной не обошла. В конце концов, казнь Саддама тоже можно рассматривать как убийство политически неугодного местного жителя  в его собственной стране иностранцами. Сайт BNP пишет:

 

«Проблема с казнью Саддама состоит в односторонности правосудия победителя, которое повесило его за приказ об убийстве 148 гражданских лиц после покушения на его жизнь, однако это же правосудие позволяет господам Блэру и Бушу отдавать приказы об убийстве десятков тысяч гражданских лиц в Ираке ради захвата ими суверенной страны под фальшивым предлогом».

 

Между тем, по делу Литвиненко высказался и главарь чеченских коллаборационистов Кадыров. В разговоре с английским корреспондентом, после того, как марионетку проинструктировали московские советники-пиарщики, как и что ему надо отвечать, Кадыров заявил, что «Литвиненко был убит Березовским, чтобы опорочить облик России».

 

Аналогичным образом марионетка высказалась и об убийстве Политковской, пишет английская газета Belfast Telegraph.

 

Отметим, что, сравнивая ответы Кадырова по Политковской и Литвиненко, у читателей создается впечатление, что до инструктажа Кадыров вообще не слышал о Литвиненко.

 

Что касается освещения дела Литвиненко в рос-СМИ, то они об этом ничего не пишут, а то, что где-то и пишется, то в основном только в интернете в рамках «контрпропаганды», не доступно до массового читателя.

 

Канадское издание The Record в статье о Путине, озаглавленной «Новый царь России», в связи с убийством Литвиненко отмечает, что «остается неясным, организовал ли это убийством Путин», но «оно является характерным для той России, которую построил Путин».

 

Между тем американское издание Online Journal со ссылкой на сайт WayneMadsenReport отмечает, что согласно записям телефонной прослушки разговоров профессора Скамареллы, опубликованным в продиевской газете «Ла Репубблика». 26 января 2006 года в разговоре с неким Перри в США, Скамарелла сказал:

 

«Моя деятельность — это деятельность не моя, а организации».

 

На основании этой вырванной из контекста фразы, которую в первую очередь можно отнести к официальной экологической организации профессора, издание сообщает читателям, что речь якобы идет о «тайной частной организации «глобальной разведки, куда входят бывшие офицеры КГБ и ФСБ, как Литвиненко, частные военные и разведывательные организации и бывшие офицеры ЦРУ и английских спецслужб.

 

Издание ссылается на утверждение американского портала  WMR которое заявляет, что якобы именно оно впервые в мире сообщило, что «Скарамелла с Литвиненко занимались производством грязной бомбы и что разведывательные службы Путина могли фактически предотвратить этот заговор».

 

Никаких аргументов в пользу своей «версии» издание не приводит.

 

Издание ссылается на итальянскую газету Corriere della Sera, сообщившую, что в телефонном разговоре Скарамеллы с Гуццанти от  28 января 2006 года Скамарелла сказал, что Гордиевский в присутствии свидетеля Лу Палумбо, идентифицированного как ветерана ЦРУ, заявил, что Проди «был культивирован КГБ». Гордиевский опроверг утверждения Скарамеллы.

 

Путем перечисления большого числа различных лиц в охранном бизнесе по принципу «один знает или может знать другого» портал  WayneMadsenReport сообщает, что «выявленные сейчас итальянскими и российскими следователями связи между русско-израильско-итальяно-британо-американской частной сетью из бывших разведывательных агентов и мафиози-миллиардерами позволяет сделать вывод, что совершенные ими серьезные преступления могут выходить далеко за рамки отравления Литвиненко и других лиц радиоактивными материалами.

 

Следователи мудро выясняют связи между американскими охранным фирмами и бывшими работниками ЦРУ, занимавшихся охранными функциями в США до взрывов 9/11. ФБР не может или не будет расследовать истинных взрывников 9/11. Однако итальянские и российские профессионалы начинают очень близко подбираться к этому вопросу. Позор, что американские правоохранители не заинтересованы в том, чтобы идти по истинным следам самого крупного преступления в истории Америки», неожиданно объявил сайт WayneMadsenReport

 

Напомним, что до своей смерти сам Литвиненко многократно говорил и писал, что башни-близнецы в Нью-Йорке и Пентагон взорвали работники органов ФСБ России. Теперь, как видно, самого Литвиненко фактически обвиняют в том, что он как раз и был членом тайной организации, состоящей  из бывших работников КГБ-ФСБ и ЦРУ, которая организовала взрывы в США 11 сентября 2001 года.

 

Информационный портал «Аксис», видимо, в свете сообщений о связях Литвиненко с Невзлиным, передал, что, согласно интервью с бывшим мэром Иерусалима Коллаком, в 1940-х годах шел массовый поток русских евреев эмигрантов в Израиль из СССР. Коллак указал, что все они, как один, без малейшего исключения, были завербованы КГБ и взяли на себя обязательство шпионить за США и Израилем после того, как они ассимилируются в Палестине.

 

Портал напомнил, что Израиль был создан СССР и рассматривался СССР как социалистическое государство на Ближнем Востоке. Благодаря деятельности таких агентов ЦРУ, как сам Коллак, и помощи США, удалось наводнить израильские спецслужбы сторонниками Америки и с большим, колоссальным трудом переориентировать сионистское государство на американские рельсы, указывает портал.

 

Между тем в Европе продолжает царить очень нервная, напряженная обстановка в связи с последствиями отравления Литвиненко полонием. В испанские больницы обратилось уже несколько сот человек, которые летали на 26 рейсах, зараженных полонием группой Лугового.

 

Одна из пострадавших, сразу же оставленная в больнице, имела все признаки заражения полонием. Врачи послали ее анализы в Мадрид. Их результаты на полоний оказались негативными, сообщает испанская газета La Opinion de Murcia.

 

Тем временем испанское издание «20 minutos» предложило своим читателям проголосовать по вопросу, какие люди стали самыми знаменитыми в 2006 году. Среди предлагаемых кандидатов фото Литвиненко на больничной койке стоит на пятом месте.

 

Управляемые ФСБ российские демократы не приняли Литвиненко в число «своих и наших». Об этом свидетельствует московское издание ЕЖ, «Ежедневный Журнал», которое западные СМИ расхваливают как «либерально-демократическое».

 

Среди событий 2006 года ЕЖ отмечает «трагедию с убийством Анны Политковской» и «темную историю с гибелью А. Литвиненко». Политковская у ЕЖа «Анна», а Литвиненко просто «А».

 

У Политковской «убийство», у Литвиненко «гибель». У Политковской «трагедия», у Литвиненко «темная история».

 

Между тем 4 января в блоге сенатора Гуццанти «Итальянская Революция» появилась ссылка на английскую газету «Дейли Мейл» от 2 декабря о причинах убийства Литвиненко работниками органов ФСБ России. Сенатор разделяет мнение газеты.

 

Газета сообщила, что по делу Литвиненко британской полицией производится параллельное расследование одного русского агента, передавшего секреты НАТО России. Это агент по кличке «Учитель». Британская полиция считает, что русские убили Литвиненко, чтобы защитить «Учителя» от разоблачения.

 

«Учитель» занимает очень высокое положение западного политика. Защита «Учителя» — самая главная задача российской разведки. «Учитель», в частности, помог русским получить сверхсекретные планы по натовскому истребителю «Торнадо», совместной разработке Англии, Германии и Италии.

 

В последние месяцы своей жизни Литвиненко охотился на этого «Учителя», а также пытался разоблачить шпионскую сеть из политиков, ученых  и уголовников, сконцентрированную вокруг Италии.

 

Литвиненко, работавший совместно со Скарамеллой, вплотную приблизился к русскому шпиону.

 

Впервые в Англии об «Учителе» узнали, когда МИ6 убедила Митрохина перебежать на запад со всеми своими документами. Эта операция была осуществлена тогдашним главой московского отделения МИ6 Джоном Скарлеттом. Сейчас он глава всей МИ6.

 

В изданной в 2000 году книге по материалам Архива Митрохина ее автор, кембриджский профессор Кристофер Эндру указал, что «Учитель» преподавал в 70-е и 80-е году в очень крупном университете и использовал свои академические и деловые контакты для выполнения заданий КГБ в США и Германии.

 

Считается, что «Учителем» является профессор Романо Проди, нынешний премьер-министр Италии.

 

Между тем, по сообщению того блога Гуццанти, Лимарев заявил итальянскому журналу «Эспрессо», что сенатору грозит опасность быть убитым, причем эта информацию Лимарев получил непосредственно из России, а не от Литвиненко или Скамареллы.

 

Отметим, что итальянские СМИ выставляют в Интернете только малозначительные материалы общего плана, хорошо всем известных текучих международных новостей. Поэтому о статьях, например, из «Репубблики» по делу Ливиненко, приходится узнавать из российской «Инопрессы» или в пересказе итальянских сайтов, предназначенных для заграницы.

 

С той же проблемой столкнулся и Гордиевский, попросивший сенатора Гуццанти выслать ему текст своего собственного интервью, опубликованного «Репуббликой». В интернете текста этого интервью нет.

 

Статьи самого сенатора Гуццанти, являющегося заместителем главного редактора миланской газеты «Иль Джорнале», которые регулярно публикуются в бумажной газете, можно прочитать только в его блоге. На сайте «Иль Джорнале» их нет.

 

Дмитрий Орлов

КЦ