Маразм крепчает: В Россию вернулась повальная шпиономания

Маразм крепчает: В Россию вернулась повальная шпиономания

В России начался массовый психоз: все, кому не лень, ловят шпионов. Рассказывает житель Пскова:

"Шел я себе по улицам, фотографировал все, что в голову придет. Выходит, какой то мужик:

"Нельзя, и вообще, покажи паспорт". Я ему: "Даже и не собираюсь"- Что вы фотографировали?" - "А что, нельзя", спрашиваю. - "Нельзя, здесь секретный объект - псковский хлебокомбинат. Мы вот сейчас наряд милиции вызовем".

Я говорю: "Ладно, не убедишь тебя, пошли к твоему начальству -  разберемся".

Пошли на сам комбинат секретный, прошли проходную, дальше кабинет. Сидит какой-то тип в синем, голова ершиком. Он говорит: "Представьтесь, пожалуйста, я здесь главный начальник по охране. Зовут Александром»,

«А отчество?». «А зачем вам отчество, ладно, Леонидович. Как ваша фамилия?" - "Зачем вам моя фамилия?" - "А мы вот сейчас наряд милиции вызовем".

Я ему: "Ну и что. Вы себя только идиотами выставите да и все. Знали бы, что на фотографиях". А он: "А паспорт у вас есть?" - Я: "А вот не хочу я с вами разговаривать, вы мне не понравились, причем сразу". А он: "Я вам анекдот расскажу". - "Не надо, я же сказал, вы мне не нравитесь".

Тут пришел какой-то тип в пиджаке. Я его спрашиваю: "Вы, что ли начальство с завода?". Он: "Ну, типа да". Я ему: "Ладно, тебе покажу, что сфотографировал". 

Показываю ему водосточную трубу, потом еще одну. Он: "А зачем трубы фотографировать?". Я ему: "Маяковского в школе учили? Там на флейтах водосточных труб поэт играет".

Начальник охраны спрашивает: "Ну, чего делать-то?" А этот тип:  "Вызывайте наряд" и вышел. А охранник главный снова, анекдот, мол, расскажу. Я ему снова: "Не хочу слушать. Не по душе мне ваша паранойя".

Тут приехали менты с маленьким автоматиком, попросили документы.  Я им паспорт даю, посмотрели, ксерокс сняли, говорят охранникам: "Пишите объяснительную". А этот охранник, главный, снова анекдот хочет рассказать. И еще говорит: "Я фээсбэшников хочу вызвать, вы его задержите". Я ему: "Большей глупости, чем за фоты 2 водосточных труб ФСБ вызывать, не придумали? Над вами всем смешно станет, не только в милиции, но и по вашим фээсбэшным связям".

А менты ему говорят:  "Мы его в отделение отвезем и там личность его по компьютеру посмотрим, может в розыске", а мне говорят, что якобы ничего страшного: "Посмотрим и отпустим, если не в розыске". - "Ладно, говорю, поехали, что тут поделаешь".

Довезли до ул. Белинского,  у них там отделение. Привели в приемную, посадили возле обезьянника и снова паспорт попросили, а потом потребовали фотографии показать. Я им фотографии показал, а они говорят: "Странно, как-то, нет, чтобы церкви снимать, а вы колючую проволоку, мусор и водосточные трубы". Отвечаю: "У меня альбом такой - трубы, есть и церкви, только в другом альбоме".

"Посидите, говорят, пока", и на обезьянник показывают, правда, дверь не закрывают. Сижу, сделал пару фото обезьянника, потом послал пару смсок. Потом выхожу, спрашиваю: "Скоро ваши ФСБшники приедут?". А они:  "Сидите, часа на 3 можем задержать".

Потом пришел еще какой тип,  слышу, что они про трубы водосточные обсуждают, мол, странно как -то. Потом ко мне приходят: "Пойдемте к нам на 2 этаж. А мент, который из дежурки, спрашивает: "Вы на демонстрации фотографировали?". "Да", говорю. А он: "Узнал, знакомое лицо".

Посидел еще пару минут у кабинета, а потом меня позвали и начали спрашивать: адрес, телефон и прочее, где в Москве, давно ли в Пскове? Я им рассказываю, а мент печатает и говорит: "Я, может, не все понимаю, что вы с этими трубами делаете, продаете что ли?". Я: "Фотоальбом будет".

Мент: "Что, просто так? Ага. А зачем трубы-то фотографировать?"

Тут тетка-ментовка пришла и спрашивает: "А, может, вы маньяк?". Я: "Фотоманьяк". А она: "А что, если трубы, которые вы фотографировали, исчезнут?". 

Ну, говорю, что это ж лучше, чем памятники архитектуры, где вы их то найдете, новые?. А они: "Так у нас адрес есть. Что к вам охрана-то пристала?".

Я повторяю историю с начала, что иду, сфотографировал 2 трубы, они необычные квадратные, а говорят, что стратегический объект, вдруг ты в трубы бомбу положишь, такая вот ерунда. А менты снова заговорили о высоком и прекрасном, что не понимают, трубы-то зачем фотографировать.

Я говорю: "Есть 2 типа террористов: подрыв устоев и разрыв шаблонов и еще КАМАЗ отходов, вот они-то и в розыске, я тоже вроде разрыва шаблонов. Менты вроде сразу поняли, а тетка-ментовка говорит: "Я на юг поеду, буду пальмы фотографировать..." и замолчала.

Потом дают мне бумагу подписать. Я читаю, вношу поправку, что я не занимаюсь по профессии фотографированием водосточных труб, а вот эти две сфотографировал.

"Ну ладно, говорят, исправляем, и все, до свидания".

Спрашиваю: "А что, фсбешников не будет что ли?". "Нет", говорят. "Ну ладно, говорю, хоть новые знакомые появились", и пошел дальше фотографировать. Такая вот история", - пишет псковский фотограф.

Интересно, что было бы с рядовым иностранным туристом, который сфотографировал те же "объекты"? Выслали бы, после многочасового допроса в ФСБ, с запретом въезда в Родину лет на десять?

А в принципе дело, конечно, интересное. Мы бы могли посоветовать русским экологам на всякий случай тайно взять образцы стоков с псковского хлебозавода и отправить их на анализ на запад. Может быть, чекисты что-нибудь в хлеб добавляют? Ведь Псков пограничный со свободным миром город, и чекисты вполне могут скармливать жителям невесть что, чтобы держать их в рабской покорности. Это типичная тактика работы ФСБ. А жителям запада следует, как во времена СССР, воздерживаться от потребления любых продуктов питания, произведенных в России.

Чекисты продолжают использовать свою излюбленную тактику запугивания в целях борьбы с инакомыслящими.

"Все организации экстремистского толка под контролем, на учете у нас и в ФСБ", нагло утверждает "зам. начальника ГУВД Москвы", какой-то Мельников.

Бежавший из чекистской России 30-летний житель Киева обратил внимание на любопытную информацию, взятую им с официального сайта ФСБ России. К "типичным признакам подготовки к проведению террористических актов" кровавая путинская гебня, в частности относит "любое внимание к тактике работы ФСБ со стороны любых лиц".

Укажем в этой связи, что именно этим Кавказ-Центр и занимаемся в своих обзорах. Помимо нас, этим  занимаются все западные советологи/россологи и специальные сотрудники иностранных посольств в Москве.

Москвич Игорь Соловей рассказал, что московский телеканал ТВЦ показал 10-минутный сюжет об участившихся случаях незаконного, даже по своеобразным путинским "законам", воспрепятствования съемок в Москве чекистскими карателями. Например, "статья 144 УК РФ вообще предусматривает весьма суровое наказание за воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста". 

Автор отмечает, что путинские террористы плюют на свои же "законы".

"Без соответствующего сопровождения в лице дружественного сотрудника МВД, ФСБ или ФСО, ("законы") не только не имеют практической ценности, но и чреваты потерей отснятого материала, повреждением аппаратуры, телесными повреждениями или статьёй за пособничество терроризму".

Эфэсбешники постепенно приучают русских в мысли, что им вообще запрещено собираться по любому поводу.

5 мая на Центральной площади Тюмени были произведены массовые «задержания участников "Конопляного марша" (человек 40 в центре событий и ещё, наверное, столько же сочувствующих на лавочках и на траве)...  Сначала похватали всех, кто был рядом с плакатом, а потом просто не понравившихся. Среди задержанных почти половина несовершеннолетние (в том числе, девушки).

Как водится, люди в форме не представлялись, не составляли протоколов о задержании/доставлении и очень неохотно отвечали на вопросы о причине задержания. Удалось выяснить, что, по их мнению, на площади происходил "несанкционированный митинг".

Масштабы мобилизации сил милиции и ФСБ поражали. Огромное количество ментов, каких-то типов в штатском, видеооператоры, загодя приготовленный в переулке автобус с камерами для перевозки задержанных. Скопировали паспорта и сняли отпечатки пальцев. Снятие было абсолютно незаконным.

Тем, кто рисовал на плакате и держал его, будут впаяны штрафы во много десятков тысяч рублей "за нарушение правил проведения публичных мероприятий".

Я не припомню, когда в Тюмени столько народу схватили за один раз. Маразм крепчал...В Москве 5 мая было ещё хуже, там собравшихся на "Конопляной марш" просто избивали: А вот в Киеве никто не препятствовал".

4 мая один из организаторов намеченного на 18 мая "Марша несогласных" в Самаре весь день преследовался по городу работниками УБОПа. Он вынужден скрываться и не ночевать не дома. Другого активиста, получившего условный срок за акцию в приёмной путинской администрации, власть решила отправить досиживать срок на зону.

4 мая один журналист, приехавший в Самару, был препровождён в путинский "военный комиссариат" для несения собачьей "службы" в оккупированном Россией Дагестане. Уже запланировано перекрытие всех дорог в городе, проверка и перекрытие речных путей. "Частные" самарские сети сотовой связи отключили шифрование звонков.

Модераторы российских форумов получили строгое указание не допускать разоблачения в интернете сотрудников отдела "К" ФСБ, приставленных ко всем крупным форумам за контролем сети в целях выявления "экстремистов" и прививки быдлу любви к Родине (т.е. чекистской пропаганды). Небыдлу такую любовь привить невозможно. Так в ответ на сохраненное в "каше" сообщение: "Участник форума под ником "Шесть утра" работает в ФСБ,  "Комкон"---аналогично", модератор форума Екатеринбурга указал: " Не раскрывайте чужих секретов реала, этого нельзя делать...ЭТУ тему удалю". И удалил.

Между тем продолжается террор российских граждан со стороны чекистов, чтобы отвадить их от поездок заграницу. Сообщает 21-летняя жительница Читы:

"Я вернулась из поездки в Китай. Угадайте, что на границе случилось?

ФСБшники отказались пускать нас обратно, домой в Россию. Вы посидите в арестованной машине шесть часов в полной неизвестности, тогда узнаете. А после того, как мы проехали границу, мы еще 3-4 часа ждали машину, которая шла в паре с нашей.

Во время ожидания моя скромная персона насмотрелась такого деревенского колориту, что надолго хватило. Сдается мне, что если б экскурсии о вреде алкоголя и беспорядочных половых связях проводили в тех местах, где нас пытались накормить, количество трезвенников и воздерженцев увеличилось в разы. Те замечательные опухшие, полупьяные русские красавицы, прямо как кровавые мальчики, до сей поры в страшном сне снятся. Мной была услышана наипозитивнейшая и наиинтелектуальнейшая песнь русского шансона с дивным названием - "Гомосексуалисты". В общем, уйма впечатлений. И порция "некуртуазных" слов в сторону ФСБ".

Тем временем вся культурная жизнь России переходит в ведение органов ФСБ. После создания (пока, в рамках традиционной маскировки,  под другими названиями) киностудии ФСБ-фильм, в Россия появилось издательство ФСБ-издат, выпускающая правильные книги, учащие бдительности и любви к Родине.

Молодой россиянин Бочарский приводит краткую аннотацию одной из книг, выпущенных этим издательством:

"При сносе московской гостиницы "Интурист" рабочие находят под полом аудиокассету с записью странного разговора и относят ее в ФСБ. Анализ показывает, что это запись вербовочной беседы, произошедшей 30 лет назад. Молодой лейтенант Евсеев ведет розыск завербованного шпиона, ищущего подходы к государственным секретам России...".

Напомним, что согласно показаниям многочисленных перебежчиков, в частности, сотрудника Второго управления КГБ (слежка за иностранцами в СССР) Юрия Носенко, каждое помещение в "Интуристе" было насыщено подслушивающей аппаратурой КГБ. Точно такая же картина безусловно наблюдается и в гостиницах для иностранцев в чекистской России.

Все крепче закручиваются гайки с выдачей гражданам России загранпаспортов. Россиянин Алексей в отчаянном сообщении, озаглавленном "Выпустите меня!", пишет:

"Загранпаспорт мне сегодня так и не дали. Еще не пришли результаты проверки из ФСБ. Ужас, можно подумать, у меня есть что проверять! А я уже так хотел выйти из паспортного стола с чувством, что еще 5 лет (а может, и больше) ноги моей там не будет. Не вышло".

19-летний русскоязычный житель Москвы Лёва недавно узнал, кто им правит. Он пишет:

"Прочитал книгу про загадки русской истории. Оказывается, очень многими процессами управляли и управляют жиды, они имеют неожиданное, почти полное влияние на войны русской истории, всемирное управления почти всей прессой, и их конечной целью является завоевание мира. Причем все аргументировано, и даже подтверждается по совсем моим свежим данным от наших хороших семейных друзей из высшего начальство ФСБ. Путин занимает всего лишь 9-ю ступень в иерархической пирамиде власти. Не то, чтобы после прочтения я стал ярым противником евреев (ибо во мне есть немного еврейского, судя по девичьей фамилии мой мамы), просто для общей эрудиции полезно знать некоторые факты истории и управления властью".

Другой любитель путинской Родины и ФСБ, россиянин Дамер (он же Боков) указал, что "в России готовится революция. Это серьезно. Учитывая, что все ниже написанное абсолютно антиконституционно, жесткое подавление революционеров не просто оправданно. Это долг власти перед обществом, перед своим народом".

Далее Дамер-Боков, не уточняя, о каком конкретно из многочисленных народов кровавой империи идет речь, приводит  интервью Каспарова, взятое с сайта этого оппозиционера.

35-летний авиаинженер из Питера задал интересный вопрос: "Если Путин подохнет, по нему хоть один горевать будет?", на который поспешили ответить объективно настроенные читатели его блога: "Собачка тосковать будет".

Наша вдумчивая постоянная читательница Женни фон Нифельхайм из Ингерманландии прокомментировала последние материалы Кавказ-Центра в заметке, озаглавленной "Кавказ-Центр о псевдо-НС и не только...". Женни в частности пишет:

"О "фашистах" из НСО (в т.ч. о небезызвестном «Тесаке»). Читая это, в буквальном смысле переместилась под стол, после чего, отсмеявшись, решила написать этот пост, чтобы предоставить возможность посмеяться еще кому-нибудь... Даже Максимку Грицая вспомнили...Ай, молодцы!...Правда, там есть малоприятная инфа об АРИ.ру, но это подход здравый, ибо бояться перепечатки на КЦ (равно как и на каких-либо еще сайтах, неподконтрольных и враждебных Конторе и оттого просматриваемых ею) - признак слабости.

Действительно, чего бояться? Стукачества? Так ведь и АРИ.ру просматривается, и скорее всего, даже мой журнал (не правда ли, господа из аудитории 23**? Горячий вам шалом!)... Оказывается, КЦ мониторит и Новгородский форум, что весьма показательно. Хочешь-не хочешь, а придется похвалить. Если бы все так работали.

Есть там также сообщение от некой гражданки насчет получения загранпаспорта... Ну и последнее, из разряда "Сказки на ночь"...Ладно, буду с вами предельно честной - я читаю на ночь КЦ.  Вот прямо сейчас, в 4 часа ночи, сижу и читаю. А завтра (точнее, уже сегодня) я буду весь день читать эконометрику и в сеть не выйду. Ибо экзамен".

Укажем Жене, что наша информация по АРИ - результат наших "наработок"  еще 4-5 летней давности. А фото Щербатова, думаю, можно найти в Интернете, если он его не убрал. Зато фото Хомякова нам почему-то найти не удалось.

Между тем, сам "Тесак" сообщил в своем блоге, что "никого так часто, как меня, не "избивают" на улицах разных городов и не "убивают" шавки и дронды. Можете называть это манией интернет-преследования, но это так и есть. Не знаю,  имеет ли смысл говорить, что я не наркоман, не гомосексуалист, никогда не сотрудничал ни с ментами, ни с ФСБ, во мне нет ни капли еврейской крови и дом на рублёвке - не коттедж с охраной, а обычная семнадцатиэтажка".

Вниманию эстонской полиции безопасности.

Эфэсбешый сайт "Слава России" привел список электронных адресов эстонских  депутатов, голосовавших в третьем чтении за перенос истукана кровавой русско-советской солдатне в Таллине. Список предназначен для атак кибертеррористами. Эфэсбешники пишут:

"Благодаря неравнодушным людям у нас есть список почтовых адресов депутатов, голосовавших в третьем чтении за уничтожение Памятника.  Пожалуйста, распространите список как можно шире. И пошлите ИМ поздравление с 9 мая! Напишите им всё что, думаете о них и принятом ими решении ... !!! Давайте устроим им всенародный флуд ! Пусть захлебнутся от "пожеланий"... Судя по названию, это депутатские электронные ящики на сайте правительства Эстонии".

Другие чекисты на этом форуме предпочитают не кибер-, а настоящий, физический, терроризм. "Вот если бы были адреса проживания этих тварей...".

Официальный сайт путинской гебни-ФСБ сообщил, что для проведения кибератак "в ФСБ России функционирует оснащённый современными техническими и программными средствами Антивирусный центр, который имеет крупнейшую в России и постоянно пополняемую коллекцию компьютерных вирусов".

Эфэсбешники всех рангов и времен чувствуют себя в Эстонии, как у себя дома на Лубянке.

"Председатель комиссии по делам ветеранов (недобитков из кровавой сталинской солдатни - Д.О.) Ковалев сразу понял момент: мигом отправился в Таллин и нашел на памятнике шов от распила. Вот что значит - директор ФСБ, пускай даже бывший", с восхищением пишет "Московский комсомолец".

Еще раз к сведению полиции безопасности Эстонии:

Идеолог кровавого путинского чекизма Чадаев, автор книги "Путин. Его идеология", сообщает в своей статье о массовых терактах, намеченных на ближайшие месяцы органами ФСБ России в Эстонии. Такие вещи Чадаеву знать лучше. Он пишет:

"В случае с Эстонией - не пройдёт и нескольких месяцев, как выработается нормальная инфраструктура долговременного сопротивления: сетевые террористические структуры, которые будут взрывать памятники эсесовцам и эстонских полицаев; массовые протестные движения, которые будут выводить людей на цивильные митинги с вполне политкорректными знамёнами, и калиброванные по последнему евростандарту НКО, которые вообще ничего не будут делать, кроме как по каждому чиху «выражать озабоченность» и «обращать внимание».

Дмитрий Орлов

КЦ