СЕВАСТОПОЛЬ. Русские колонисты передрались с украинскими националистами

Более десяти членов организации УНА-УНСО в воскресенье устроили пикет у штаба Черноморского флота РФ в Севастополе, сообщил журналистам помощник главкома ВМФ России капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

"К месту происшествия прибыли представители пророссийски настроенных организаций, в том числе "Русский блок", а также представители крымского казачества. Между ними и членами УНА-УНСО завязалась потасовка", - сказал Дыгало.

Вскоре к штабу флота прибыла украинская милиция, а затем бойцы спецподразделения "Беркут" МВД Украины. "Милиция посадила активистов УНА-УНСО в автобус и увезла с места происшествия", - сказал Дыгало. Он также сообщил, что в настоящее время 50 сотрудников МВД Украины находятся у штаба ЧФ и контролируют обстановку.

В акватории Севастопольской бухты в воскресенье прошел военно-морской парад и праздник, посвященные 225-летию Черноморского флота России. В мероприятиях были задействованы 30 боевых кораблей, 10 вспомогательных судов. От ВМФ вооруженных сил Украины в празднике приняли участие два корабля - большой десантный корабль "Константин Ольшанский" и судно размагничивания "Балта".

КЦ