Киллер выдал 11-секундный звонок сообщнику Кадырова

Киллер выдал 11-секундный звонок сообщнику Кадырова

Венский таблоид Kronen Zeitung сообщил новые обстоятельства в деле убийства бывшего охранника Кадырова - Умара Исраилова:

"След ведет к чеченскому главарю Кадырову. Примерно через 14 месяцев после убийства чеченского беженца Умара Исраилова средь бела дня на улице в Вене, подготавливается обвинительное заключение против трех подозреваемых. Выявляется все больше деталей следствия:

Теперь появились указания, что (промосковский) президент Чечни Рамзан Кадыров все же был замешан в этом убийстве. Банда киллеров убила отца семейства на улице в венском районе Флоридсдорф 13 января прошлого года.

На трех подозреваемых вскоре защелкнулись наручники. Еще тогда говорилось в связи Кадырова с убийством - как указывалось, он внес Умара Исраилова в список подлежащих убийству людей.

Однако сам Рамзан Кадыров это яростно опровергает. Теперь, тем не менее, есть след, который может вести в чеченскую столицу: телефонный разговор.

Один из подозреваемых набрал незадолго до кровавого злодеяния номер правой руки Кадырова Шаа Турлаева и провел 11-секундный разговор. Его содержание, однако, заключенный в следственной тюрьме не разгласил.

Кроме того, следствие установило, что этот Турлаев за два с половиной месяца лично приехал в Вену и имел контакт с жертвой. Семья убитого сейчас надеется, что подозреваемые заговорят на суде".

Отдел мониторинга
КЦ