ЦХИНВАЛИ. Российские оккупанты снова зашевелились

18 сентября 2010 в 21:21

На полигоне «Дзарцеми» в Цхинвали российские оккупанты провели батальонное тактическое учение с боевой стрельбой из различного вида оружия. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на  пресс-секретаря командующего оккупационными войсками российского Северо-Кавказского военного округа подполковника Бобруна.

«В соответствии с планом боевой подготовки 18 сентября на четвертой гвардейской российской военной базе, расположенной в Южной Осетии на полигоне «Дзарцеми», завершилось батальонное тактическое учение с боевой стрельбой», - сказал источник.

Он уточнил, что подразделения, под руководством командира оккупационной базы полковника Шушукина, отработали действия при подъеме по тревоге и совершили марш к месту проведения учения. В ходе выдвижения на полигон были отработаны действия батальона в случае налета авиации и действии разведовательно-поисковых групп противника, сообщает агентство.

Учения российских оккупантов завершили боевые стрельбы, в ходе которых отрабатывалось ведение крупномасштабного боя в горных условиях и стрельбы из вооружения боевых машин пехоты БМП-2, танков Т-72 и различных видов стрелкового оружия.

КЦ