ХЕЛЬСИНКИ. Путинский поп-экстремист Юха Молари боится смерти от рук русской демократической оппозиции

Деятельность злобного путинского попа-экстремиста Юхи Молари вызывает справедливое возмущение в России. Поп утверждает, что он любит Россию. Против любви к России не возражает ни один русский. Никто не мешает попу устраивать конкурсы на лучший перевод на финский стихов Пушкина или проводить семинары о творчестве Льва Толстого.

Однако русские возмущены, что поп грубо вмешивается во внутренние дела России на стороне кровавого диктатора Путина и его чекистской хунты и пропагандирует ее преступления в Финляндии с тиражированием их в чекистских СМИ внутри России как добродетель и достоинство.

В своем блоге поп пришел в ужас, узнав из сообщения Кавказ-Центра, что в качестве наблюдателя на демонстрации чеченских беженцев около его церкви под Хельсинки тайно присутствовал человек из рядов антипутинской демократической оппозиции, ранее служивший в ОМОН.

Поп-экстремист пишет чекистам в Россию на плохом английском (русский язык поп не знает, хотя его жена русская, и каждый день читает КЦ через гугл-переводчик с русского на английский, т.к. с русского на финский переводы у гугла очень плохие), потому что сообщение срочное и его нужно скорее прочитать ФСБ в Москве, так как под опасностью жизнь ее агента:

"Некоторыми из присутствовавшими на демонстрации темными персонажами должна заинтересоваться наша полиция и госбезопасность. К ним относится Дмитрий Флорин из "Кавказского узла", который представляется на своей Интернет-странице "как бывший боец ОМОН". Он специалист по пистолетам! И такой боевик пришел в нашу церковь!", ужасается Молари.

Чтобы не терять времени даром, Молари  отправил заодно через свой сетевой журнал очередное донесение начальству в тербанду ФСБ, в котором сообщил, что

1) в 2007 году Докку Умаров приезжал в Хельсинки, где он в составе делегации из Хейди Хауталы и Микаэла Стурше провел государственные переговоры с бывшим президентом Финляндии Мартти Ахтисаари.

2) командный пункт Имарата Кавказ, где пребывает Докку Умаров, находится в Краснодарском крае. Поп Юха пришел к такому выводу, потому что Кавказ-Центр, по его мнению, много внимания уделяет именно Краснодарскому краю.

Кроме того, когда Молари вместе с подручным подставным "мусульманином" Тамми устроили 22 октября очередную провокацию перед офисом финского правозащитника Микаэля Стурше в Хельсинки, поп разговорился через выступившего в роли переводчика Тамми с несколькими чеченцами.

Когда он "взял их на пушку" и сказал, что Докку Умаров живет в Краснодарском крае, чеченцы, его сторонники, были поражены "прозорливостью" попа. Это, по мнению Юхи, четко подтверждает, что Докку Умаров именно там и проживает.

Отдел мониторинга

КЦ