ФИНЛЯНДИЯ. На следующей неделе полиция примет решение о возбуждении дела против «финского Салмана Рушди» Молари

По сообщению финской газеты Salon Seudut Salomat на следующей неделе финская полиция примет решение о возбуждении уголовного дела против агента Москвы, путинского попа экстремиста Юхи Молари, шпионящего за чеченскими и ингушскими беженцами и возбуждающими против них ненависть и вражду, а равно унижающего человеческое достоинство кавказских мусульман по признакам национальности и отношения к религии.

Напомним, что поп-экстремист Молари публично называет всех чеченцев  и ингушей в Финляндии "террористами" и  обзывает всех  мусульман, включая даже детей, перед своими прихожанами-христианами "сатанистами", проводит публичный "антисатанинский" ритуал "изгнания дьявола" из исламского информационного агентства Кавказ-Центр, то есть, действует в духе небезызвестного Салмана Рушди, автора злобного антиисламского пасквиля "Сатанинские стихи".

При возбуждении уголовного дела полиция будет действовать по старому запросу церковных властей Финляндии с учетом новых обстоятельств.

Газета пишет: "Молари является членом фашистской организации "Финские анти-", главарем которой является небезызвестный доктор Иохан Бекман".

Пока Молари был отправлен в среду в "отпуск по болезни".

Несколькими часами раньше газета Salon Seudut Salomat сообщила, что полиция отклонила направленное в ее адрес клеветническое обращение Молари, что перед его церковью в воскресенье была проведена "неразрешенная демонстрация".

Суперинтендант полиции в Раасепори, Матс Лагерстам, указал, что о предстоящей демонстрации полиция была уведомлена заранее и что полиция 2 раза проверяла и установила, что демонстрация была мирной.

Весной Молари уже получил от церковного начальства письменное предупреждение о недопустимости его высказываний, напоминает газета.

Тем временем фашистская группировка "Финские анти-" сообщила, что на 27 ноября ей намечено проведение очередной провокации перед домом и офисом известного финского правозащитника Микаэла Стурше. Об этом сообщили одновременно сайты руководящего члена этой группировки, "финского Салмана Рушди" Юха Молари и главаря группировки Иохана Бекмана.

Согласно фашистам из "Финских анти-", провокация направлена против Финского Пен-клуба (Suomen Pen), российского Общества русско-чеченской дружбы, зарегистрированного в Финляндии после его запрета тербандой ФСБ в России, финской правозащитной организации Финросфорум и кавказского информационного агентства Кавказ-Центр.

Отдел мониторинга
КЦ