СМЕРТЬ РОССИИ. В связи с предстоящей смертью России эта страна признана самой опасной для бизнеса

Россия вошла в группу стран с наиболее высокими политическими рисками для ведения бизнеса. Это следует из результатов исследования, проведенного британской компании Maplecraft. Россия заняла в рейтинге самых опасных стран 10-е местo перед  Центральной Африканской Республикой.

Исследователи Maplecraft оценивают уровень риска по 41 характеристике, обращая внимание, в частности, на конфликты, терроризм местных властей, партизанская дейтельность сил народного сопротивления, соблюдение собственных законов и общую экономическую и законодательную среду в стране.

Отметим, что место России среди наиболее опасных стран объясняется высокими баллами в категориях «Опасность партизанской деятельности», «Конфликты» и «Политическое насилие». По свидетельству британских специалистов, отсутствие независимых от правительства  судов демонстрирует процесс Ходорковского.

Среди наиболее благоприятных стран для бизнеса стали США, Канада, Австралия, Ботсвана, Великобритания, Франция, Германия, Норвегия, Финляндия и Швеция, куда русским бизнесменам и надо срочно выводить из России деньги, пока не поздно.

КЦ