ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Cводка боевых операций моджахедов ИЭА за 12.02.2011

15 февраля 2011 в 10:09

Агентство UmmaNews передало сводку боевых операций моджахедов ИЭА за 9 Рабиа аль-Авваль 1432 год по Хиджре (12.02.2011):

─ В области Лагман в районе Алинаджар в 12 часов дня моджахедами был атакован американский патруль, который прибыл в местность Вади Нур Лям Сохиб. Источник сообщает, что бой продолжался до 4 часов дня, в ходе которого более 10 оккупантов были убиты, и некоторое количество получило тяжелые ранения.

─ В районе Хас Кунер вчера в 6 часов вечера при атаке на марионеточный блокпост в местности Джандара убито 2 марионеточных солдата и 1, имевший при себе автомат Калашникова, взят в плен. Здание блокпоста сильно пострадало. Плененный – Шах Мухаммад.

─ В области Урузджан возле города Тринкут вчера в 7 часов вечера в ходе неожиданной атаки моджахеды убили солдата и овладели его оружием, когда последний направлялся к блокпосту.

─ В области Нанджирхар в районе Хисар Шахи в 1 ночи по полицейской академии нанесен ракетный удар. 2 ракеты попали по цели. Полностью уничтожен ряд машин, которые находились внутри здания.

─ Экстренная новость: в области Бактика враг освободил 2 больших военных центра. Сообщается, что эти центры находились в местности Гиб Хиль, которая находится в районе Яхья Хиль. В данных центрах располагалось большое количество оккупантов и марионеток, и по причине продолжающихся атак моджахедов враг оставил центры вчера ночью. Сообщается, что мирные жители и моджахеды в данный момент распределяют трофей, который оставил враг.

─ В области Гельманд в районе Каджки в местности Заминдавур ожесточенные бои между моджахедами и американскими силами продолжаются 3 дня. Сообщается, что бои разгорелись на площадях Султан Рибат и Мазар Кариз после того, как сотни американских танков и боевых машин прибыли в местность, для проведения ряда военных операций против моджахедов. В ходе боев моджахеды применяли легкие и тяжелые орудия. Враг понес большие потери, но деталей пока нет. Стоит упомянуть, что 3 отважных моджахедов пали шахидами, ин ша Аллах, и 5 получили ранения. Мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся!

─ В области Забиль в районе Шамильзи в 12 часов ночи на фугасе уничтожена пограничная машина пикап, которая патрулировала местность Хаджи Аджаб Баври. Солдаты, находившиеся в машине, убиты.

─ В области Бадгис в районе Дарах Бум вчера  в ходе ожесточенного боя убит марионеточный солдат и 2 оккупанта. Сообщается, что в 4 часа дня моджахеды атаковали вражеский патруль, и затем завязался бой. Упоминается, что 1 моджахед получил ранение.

─ В области Джувизджан в районе Хаваджах Дукух вчера в 10 часов ночи в ходе атаки на блокпост убито 4 солдата и 4 получили тяжелые ранения. В следствии моджахеды захватили блокпост и уничтожили его.

─ В области Майднан Вардак в районе Джализу в 11 часов дня в ходе яростной атаки на марионеточную военную колонну в местности Бандмамаки, которая продолжалась пол часа ракетой уничтожена машина пикап, убито 2 солдата и ранено 3.

─ Экстренная новость: в городе Кандагар продолжается ожесточенный бой. Сообщается, что возле здания управления безопасностью разгорелся бой. Группа отважных моджахедов заняла одно из высоких зданий, которое находится напротив здания управления безопасностью и открыли по нему огонь при помощи легких и тяжелых орудий. Ин ша Аллах, мы сообщим о деталях.

─ Экстренная новость: в ходе атаки и двух сильных взрывов возле здания управления безопасностью в центре города Кандагар полиция понесла ужасные потери. Сообщается, что 5 отважных моджахедов в 12 часов дня яростно атаковали здание управления безопасностью. Одновременно раздалось 2 сильных взрыва в городе. Первый взрыв был произведен при помощи заминированной машины и уничтожил автостоянку управления безопасности в тот момент, когда полицейские садились в машины, а второй взрыв был осуществлен при помощи управляемого фугаса возле здания управления, когда вражеские солдаты направлялись к упомянутому зданию. Атака причинила ужасные потери врагу. Тела убитых солдат были разбросаны возле здания управления безопасностью и враг, из-за сильного страха и замешательства не решался забрать их. Сообщается, что по зданию, где находятся моджахеды, вражеские вертолеты открыли огонь, но моджахеды продолжали бой до 2 часов дня.

─ В городе Кандагар атаковано здание управления безопасностью. Враг понес ужасные потери. Доктора больницы Мирвис сообщили, что в больницу уже поступило 24 раненных полицейских. Они сообщили, что начальство полиции потребовало освободить больницу от больных и приготовится к приему большего количества убитых и раненных. Также сообщается, что в различных частях города патрулирует большое количество наземных войск оккупантов и марионеток, в небе патрулирует большое количество вертолетов, но несмотря на это они до сих пор не могут подавить сопротивление. Также последние новости сообщают, что вертолеты оккупантов обстреляли здание прессы и культуры. О числе пострадавших в результате обстрела оккупантов пока ничего не сообщается.

─ Экстренная новость: еще один взрыв сотрясает город Кандагар. При попытке вражеской пехоты штурмовать позицию моджахедов еще один фугас был приведен в действие. Сообщается, что убито и ранено еще одна большая группа солдат и их тела до сих пор разбросаны по месту.

 ─ Экстренная новость: дополнительные атаки на полицейских в городе Кандагар. Сообщается, что моджахеды совершили ряд атак против патрулирующих солдат полиции в местности рынка Шакар Бур и моста Симану. Сообщается, что по причине ожесточенности сопротивления вражеские солдаты не могут передвигаться и приблизиться к месту происшествия. Только вертолеты пытаются обстреливать здание, где укрепились моджахеды. Бои продолжаются.

─ В области Гельманд в районе Джаришк вчера в пустыне Каляй Газ на фугасах уничтожено 3 американские боевые машины, когда военная колонна проезжала по местности. Солдаты находившиеся в них убиты и ранены. Для их эвакуации прилетели вертолеты, а останки подорванных машин до конца дня находились на месте.

─ В области Гельманд в районе Нузад взрывами уничтожено 2 вражеские боевые машины. Первый взрыв был произведен фугасом вчера в 12 часов дня против марионеточной машины пикап, которая направлялась к блокпосту. 3 солдат убито и 4 тяжело ранены. Согласно другому сообщению сегодня в 4 часа дня в местности Диману Кариз на мине моджахеды уничтожили американский танк. Танкисты убиты и ранены. Вчера в 2 часа ночи в результате похожего взрыва были подорваны американские солдаты, когда пытались атаковать местность Джамаль Хули. 1 солдат убит и 2 получили ранения.

─ Севернее города Кандагар в местности Ляви Ваяли в результате атаки на блокпост убито 3 полицейских и еще один получил тяжелое ранение. Сообщается, что атака продолжалась 20 минут и моджахеды не понесли потерь, хвала Аллаху! Осуществляется еще одна атака в то время, когда у здания управления безопасностью идет бой между моджахедами и врагами.

─ В городе Кандагар прошло 6 часов, но бои еще продолжаются! Лица ответственные за джихад сообщают, что бои, начавшиеся в 12 часов в городе, до сих пор продолжаются.

─ В области Кандагар в районе Миюнд в 3 часа дня на фугасе уничтожена машина марионеток. 1 солдат убит и 4 тяжело ранены.

─ В области Гельманд в районе Джаришк на фугасах уничтожено еще 2 американские боевые машины. Сообщается, что в местности Тшабки в 4 часа дня была уничтожена первая боевая машина. Через некоторое время в местности Ригн Мандах была уничтожена вторая боевая машина. После взрыва моджахеды атаковали врага и он понес дополнительные потери. Упоминается, что в ходе атаки 1 моджахед получил ранение. (Читайте UmmaNews)

КЦ