ЧЕКИЗМ. Озверевшие Медведев-Путин бросили против мирных демонстрантов вертолет

31 марта вертолет МВД полчаса с лишним барражировал над демонстрацией под антипутинскими лозунгами в  оккупированном русскими ингрйском Нюене (Петербурге), сбивая сотни людей с ног и забрызгивая грязью, сообщил корреспондент Reuters с места событий.

Сотни демонстрантов с участием одного из лидеров либеральной оппозиции, Бориса Немцова, прошли по Невскому проспекту, выкрикивая лозунги: «Россия без Путина!» и «Долой полицейское государство!»

Вертолет с кровавой символикой ненавистного МВД конвоировал колонну в придачу к пешим милиционерам. «Летел очень низко, чуть выше крыш», — сообщил корреспондент агентства.

Демонстранты несли полосатый росгосфлаг и дважды прорвали милицейские цепи, пытавшиеся помешать движению колонны на мосту через Фонтанку и на площади Восстания, прежде чем ОМОН остановил протестующих. Некоторые вступали в рукопашную с милиционерами, которые задержали нескольких манифестантов.

«Мы ничего не нарушаем, хотим очистить страну от подлецов и негодяев. А вертолет они подключили, чтобы нас заглушить. Но им это не удастся», — сказал Немцов Reuters.

В Москве путинская гебня и мусорня не дала гражданам провести мирную антипутинскую акцию на Триумфальной площади в центре Москвы, грубо схватив 36 человек, включая демократических лидеров Лимонова,  Косякина и Удальцова.

В Нюене псы медведево-путинского режима схватили от своей ненависти дегенератов-недочеловеков Немцова и еще около 10 мирных демонстрантов.

КЦ