КИЕВ. Украинские националисты на 22 июня готовят “теплый прием” русским думакам

Глава партии <<Свобода>> Олег Тягнибок призывает жителей Львова выйти 22 июня на улицу, чтобы противостоять гастролерам <<со злым сердцем и с паршивым намерениями>>.

Под гастролерами лидер украинских националистов подразумевает депутатов российской думы, которые планируют в годовщину начала Второй мировой войны провести совместную акцию с украинскими коммунистами под красными флагами.

Во Львове не только <<Свобода>>, а каждый львовянин должен выйти на улицу, чтобы противостоять гастролерам <<со злым сердцем и с паршивым намерениями>>.

<<22 июня не только <<Свобода>>, а каждый украинец, каждый львовянин должен выйти на улицу. Если нас будет не тысячи, а десятки тысяч, то сколько бы тех гастролеров со злым сердцем и с паршивым намерениями не приехало, они ничего не сделают. Наша массовость поставит точку на их провокациях>>, - заявил Тягнибок.

По его словам, националисты покажут российским депутатам <<их место>> и <<как они должны себя вести>>. <<Чем дальше, тем больше мы слышим таких непонятных, абсолютно наглых призывов. А как вы думаете, почему они вцепились 22 июня, что им нужно во Львове? По одной причине: потому что им не удалось реализовать свои подлые планы 9 мая. Мы вместе с вами остановили наглую провокацию, которая была запланирована. Но они понятия зеленого не имеют, чем жил Львов 22 июня - 22, 23, 24, 25, 28 июня 1941 года? Что они здесь хотят сделать? День <<открытых дверей энкавэдэшных тюрем>>?>>, - приводит слова Тягнибока пресс-служба Львовской облорганизации ВО <<Свобода>>.

<<Еще недавно тех коммуняк не было слышно во Львове, а теперь они выходят и пропагандируют те ценности, которые нам чужды. Обратите внимание, в этом году впервые с 1956 года по улицам украинских городов - Симферополя, Запорожья, Харькова и даже Киева, официально пронесли портреты Сталина. Мы что, не помним, что такое сталинский режим?>>, - сказал глава националистической партии.

<<Вся Украина смотрела и смотрит на Львов: как мы будем реагировать, будем ли мы спокойно спать и думать только о куске хлеба или мы все-таки украинцы, видим будущее нашего государства, как национально сильной с гордой и достойной нацией и социально солидарной , богатой, процветающей Украине>>, - сказал Тягнибок.

КЦ