ЧЕКИЗМ. Банда Головатова спорит с Горбачевым, кому из них сидеть на нарах в Гааге

31 октября 2011 в 17:48

Член банды Головатова "президент ассоциации ветеранов подразделения «Альфа»"  Гончаров в интервью с чекистским еженедельником «Итоги» назвал "предательством"  Горбачева о том, что ему ничего ни было известно о русском теракте в январе 1991 года в Вильнюсе.

«Достаточно вспомнить географию наших операций тех лет: Вильнюс, Тбилиси, Степанакерт, Баку, Душанбе. Мы выполняли приказ Родины, это факт.

После операции в Вильнюсе Горбачев заявил, что знать не знал, кто нас туда посылал, а когда принималось решение, он спал. Хорош президент, направляющий своих офицеров на задание, а затем от них отказывающийся», - сказал русский уголовник Гончаров.

«Для нас это вышло боком – до сих пор мы пожинаем плоды вильнюсских событий. Например, недавно одного из наших бывших командиров Михаила Головатова попытались арестовать в Вене», - посетовал террорист.

Напомним что в августовском интервью немецкому политическому журналу Der Spiegel Горбачев заявил, что чекистская резня мирных литовцев 13 января 1991 начались без его ведома, а ситуацией управлял КГБ.

« В Вильнюс была отправлена делегация, которая должна была найти политическое решение. Но ночью перед ее прибытием произошли стычки и погибли люди. Сегодня понятно, что в высших структурах КГБ были силы, которые хотели предотвратить политическое решение», - заявил Горбачев.

Тем временем, Литва делает все возможное, чтобы наказать причастных к этой резне русских террористов – в частности нынешнего генерала путинской ФСБ Михаила Головатова. Головатов по выданному Литвой европейскому ордеру на арест был задержан в Австрии 14 июля, но менее чем через сутки освобожден.

Потакание Австрии русскому терроризму вызвало возмущение  Литвы. Политики в Литве и Австрии подтвердили, что на освобождение русского террористического главаря, генерала ФСБ Головатова оказала влияние давление бандстрана Россия.

Официальные должностные лица Австрии утверждают, что их страна в этом случае действовала по их  законам, но Литва подчеркнула, что Австрия должна была учитывать в первую очередь международное законодательство ЕС.

КЦ