КАТЫНЬ-2. О взрывах свидетельствуют тысячи фотографий фюзеляжа

Польская газета Kurier Poranny сообщила в понедельник о встрече в пятницу жителей г. Бельско-Подляски с председателей парламентской группы по расследованию Смоленской катастрофы Антони Мацеревичем.

"В своем выступлении Мацеревич подтвердил свою позицию, что наиболее вероятной причиной катастрофы 10 апреля 2010 года, были взрывы, которые разрушили самолета на высоте 15 метров над землей. За ними стоят "неопознанные третьи лица". Тот же тезис содержится в докладе парламентской группы от партии PiS по ее  работе над Смоленской катастрофой. Это означает, что "прямую ответственность за катастрофу несут не пилоты и погодные условия, а все еще неустановленные третьи лица. В доказательство можно  представить тысячи фотографий, в том числе задней части фюзеляжа, сделанные сразу же после катастрофы".

Мацеревич также прокомментировал выдвижение в качестве кандидата на должность посла Польши в Испании Томаша Арабского,  бывший главы канцелярии, который как распорядитель парка  правительственных самолетов, был одним из лиц,  ответственных за организацию полета президента Польши Леха Качиньского в Смоленск. Мацеревич выразил  мнение, что Арабский должен быть привлечен к уголовной ответственности в связи со Смоленской катастрофой".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр