КАТЫНЬ-2. Еще один международный эксперт подтвердил русский теракт

Варшавская газета Gazeta Wyborcza рассказала о дальнейшем развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года. В номере от 11 марта газета в частности пишет:

"10 марта парламентская комиссия по расследованию Смоленской катастрофы собралась 10 марта 2013 на очередное месячное заседание во главе с Антони Мацеревичем. На нем был представлен новый эксперт комиссии - доктор Богдан Гаевский из Канады, специалист по авиации.

На заседании Мацеревич обвинил польский госкомитет в дефиците нравственности и этических ценностей.

Комиссия Мацеревича указывает, что до падения на землю на борту машины было два взрыва. В воскресенье это было доказано  новым  экспертом комиссии,  доктором Богданом  Гаевским. Гаевкий был подключен к зданию парламента через  телемост.

Гаевский является председателем Оттавского филиала Ассоциации польских инженеров в Канаде. Ог эмигрировал в Америку в 1980-х годах. Это международная организация расследует авиакатастрофы.

Выступление Гаевского было показано на сайте польского телевидения в Оттаве в рамках периодического цикла программ ""Zaklinanie prawdy". Канадский специалист  рассказал о Смоленской лжи, которая включает в себя  доклады русского МАК и польской  комиссии Милллера.  Эксперт призвал разорвать цепь лжи и манипуляций. Гаевский подчеркнул что Польша не может быть свободной, пока она опутана паутиной повседневной лжи.

В своем выступлении в воскресенье канадский специалист  представил два аргумента. Первый - потеря части крыла не обязательно означает потерю контроля над самолетом. Второе - самолет рухнул на землю в перевернутом виде, поэтому от падения  корпус Туполева не мог разломиться на части.

В доказательство  Гаевский показал  фильмы об авиакатастрофах  малых и больших самолетов. В одном их них был текст: "Пилот оказался на земле и почесывает голову, не понимая, что произошло".

Среди показанных фильмов были примеры благополучных  аварийных посадок в условиях, похожих на смоленские".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр