АНТИТЕРРОР. ЕС объявила, что разговоры о "безвизовом режиме" с Россией возможны только после свержения Путина

14 декабря 2011 в 17:22

По сообщениям СМИ, в  Брюсселе заявили, что переход к безвизовому режиму с Россией связан с гарантией соблюдения основных прав человека.

Напомним, что Россия грубо нарушает права человека в Европе на жизнь. Даже при визовом режиме Путину удалось убить в Лондоне русского диссидента Литвиненко в ходе проведенного Россией акта ядерного терроризма против Британии в 2006 году.

Как указала в своем выступлении 14 декабря верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, текст которого был распространен  представительством Евросоюза в России в преддверии саммита Россия-ЕС, президенты на встрече 15 декабря утвердят перечень «Совместных шагов по переходу к безвизовому режиму», полная реализация которых приведет к началу переговоров по соглашению об отмене виз.

«Этот процесс предполагает значительную модернизацию в таких областях, как миграционная политика и управление границами, а также гарантирует соблюдение основных прав», – подчеркивается в заявлении.

«Говоря о модернизации, мы не имеем в виду только технологии», – подчеркнула Эштон. По ее словам, верховенство закона, защита гражданских прав, вовлечение гражданского общества и равные условия для компаний являются важными элементами успешной модернизации.

Ранее наблюдатели высказывали предположения, что движение к отмене виз между Россией и ЕС может застопориться в связи с проведенными тербандой ФСБ путинскими "выборами".

Чекисты оперативно отреагировали на "неправильные" мысли Евросоюза. По сообщениям СМИ русских террористов,  в Москве 14 декабря напротив дома №12 на улице Мытная произошло ДТП с участием автомобиля дипломата Евросоюза. Житель Москвы на своем автомобиле выехал на встречную полосу  и врезал свой автомобиль в машину за рулем которой находился третий секретарь представительства Евросоюза в России. Евросоюзный дипломат пока остался жив. Тербанда ФСБ полагает, что она предупредила ЕС, что впредь ему надо вести себя в отношении  бандстраны России "правильно".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр