КАТЫНЬ-2. К освещению путинского теракта подключился друг Литвиненко Фельштинский

Варшавская оппозиционная газета Gazeta Polska Codziennie сообщила в номере за 2 ноября о новом развитии событий вокруг путинского теракта 4/10 в материале "Смоленск в комментариях Фельштинского" ("Smoleńsk w komentarzach Felsztyńskiego"):

"Известный историк и соавтор знаменитой книги «Взрывают Россию» (в польском издании : "Wysadzić Rosję"), доктор  Юрий Фельштинский запустил новый проект - видеоблог. Как пишет Gazeta Polska Codziennie, вскоре автор планирует выложить  видео первые минуты после крушения самолета Ту-154М под Смоленском.

Видеоблог доступен с понедельника по адресу ImRussia.org Института  современной России (Institute of Modern Russia). Председателем этой организации является сын бывшего русского нефтяного магната и критика Кремля Михаила Ходорковского, Павел.

 - В настоящее время мы сталкиваемся с информационной перегрузкой в ​​сети Интернет. Люди растеряны, они не могут проверить информацию, с которой они сталкиваются. Через блог я буду выбирать  самую интересную на мой взгляд информация в Интернете, среди которой  в которой  будут в частности фильмы, доступные на YouTube,  и я буду объяснять их смысл в своих комментариях, - сказал Фельштинский газете Gazeta Polska Codziennie.

Русско-английский двуязычный блог будет обновляться несколько раз в неделю. Первая партия состоит из серии коротких записей от декабря 1999 года о празднования Дня чекиста в России, когда перед функционерами русских спецслужб выступил малоизвестный тогда Владимир Путин.

"Группы сотрудников ФСБ,  которую вы послали для работы под прикрытием правительства, справилась с  с возложенными на нее задачами", - сказал Путин, который в августе 1999 года в качестве главы спецслужб перешел на должность главы правительства"

 "Таким образом, в порыве почти детского энтузиазма и искренностью Путин открыто  сказал нам, что в стране произошел государственный переворот силами бывшего КГБ, который сменил название на ФСБ", - говорит Фельштинский. "Вторым шаг было снятие с должность президента Бориса Ельцина. Третьим - формальный выбор Путина на пост главы государства. Это видео с Путин занимает всего 10 секунд, но эти 10 секунд объясняет события, которые впоследствии происходили в России" - подчеркивает критик Кремля.

Как выяснила  Gazeta Polska Codziennie, в ближайшем будущем на видео-блоге Фельштинского будет также комментироваться  крушение правительственного  Туполева 10 апреля 2010 года под Смоленском. Речь идет о видео первых минут после катастрофы, в котором можно услышать звуки, похожие на выстрелы.

 - Если в один прекрасный день подтвердится,  что видео  на самом деле было снято в момент применения огнестрельного оружия, этот фильм станет свидетельством исторического значения - пояснил в  своем  комментарии Фельштинский.

Автор призывает всех читателей принять участие в совместном создании его блога.

- На сайте есть форум, где вы можете оставить комментарий или ссылку на видео с YouTube. Я посмотрю эти ссылки, и если я решу, что один из фильмов, предлагаемых форумчанами, интересен, то я выложу его на своем сайте с соответствующим  комментарием -  добавил Юрий Фельштинский в интервью газете Gazeta Polska Codziennie".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр