МНЕНИЕ. Испытание лицемерами

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного.

Хвала Аллаху, Господу миров.

Несмотря на заметно возросшее у мусульман понимание ситуации, на отдельных, доживающих свою жизнь интернет-форумах, можно встретить некоторое скопление «сочувствующих», но не согласных» пораженцев и их слушателей.

Со всеми основными идеями этих людей мусульмане Кавказа и России уже, по воле Аллаха, знакомы, и всерьез не воспринимают. Но пораженцы из числа чрезвычайно «обученных», не прекращают свои попытки ввести в заблуждение мусульман Кавказа, России и всего СНГ.

Осевши в странах Персидского залива, они не упускают ни малейшей возможности как -либо опорочить мусульман Кавказа или оправдать себя. Будь то видеопослание «для тех кто находится на Кавказе, но не знает положение дел», где они, находясь за тысячи километров, «объясняют» не понимающим какова на самом деле ситуация в Имарате, или цикл аудиолекций, с громким названием «отведение сомнений в вопросах Джихада и Такфира», где они, не приближавшись к Джихаду на расстояние семидесяти лет, пытаются объяснить, что мусульмане Кавказа сделали не так в войне с оккупацией, и что им надо исправить.

Они призывают копить силу, утверждая, что мусульмане якобы недостаточно сильны, для того чтоб вести сопротивление. Но как они собираются копить силу? Что они делают для того, чтоб этой силы стало больше? Они приобретают знания в учебных заведениях, где кафиры фильтруют список учебников, они дают аудиопроповеди, где кафиры фильтруют их слова,- это и есть тот метод, которым они собираются копить силу против кафиров?!

Они считают, что для победы Уммы, нужно практиковать смирение? С этим мы согласны. Но как они собираются практиковать смирение, совершая только те из приказов Аллаха, которые им дозволяют совершать кафиры?!

Лучшим назиданием является назидание Аллаха Всевышнего, Который сказал в Коране: «Если бы они желали выступить в поход, то приготовились бы к этому. Однако Аллах не пожелал, чтобы они отправились в поход, и задержал их. Им было сказано: «Отсиживайтесь вместе с теми, кто остался отсиживаться». (Тауба, 46)

Сказал Аллах Всевышний в следующем Аяте: «Если бы они выступили в поход вместе с вами, то не прибавили бы вам ничего, кроме беспорядка, торопливо ходили бы между вами и сеяли бы между вами смуту. Среди вас найдутся такие, которые станут прислушиваться к ним. Аллах знает беззаконников». (Тауба, 47)

Субханаллах, до чего же хитер шайтан и его друзья! В наше время, шайтан и его приспешники приспособились, даже не выступая в поход, с помощью интернета и цифровых технологии вносить смуту в ряды мусульман. Их речи облечены в красивые одежды, а слова окружены цитатами из Корана и хадисами посланника. Но когда речь заходит о том, как наши предки жили согласно этому, они не находят ничего пользу своих убеждений, принимаются поносить муджахидов и искать у них изъяны, пытаясь этим оправдать себя.

Стоит их спросить, каково было отношение наших предков к кафирам, как они ответят, что сейчас снова наступил Мекканский период, и те аяты, которые ниспослал Аллах Всевышний об отношении к неверным, не имеют сейчас силу, А1узубиллях!

Но до сих пор находятся те, кто прислушивается к ним и даже находит их слова правдивыми: «...Среди вас найдутся такие, которые станут прислушиваться к ним». Они, поддавшись на уловки друзей шайтана, уезжают подальше от Джихада, и пытаются найти себе место среди пораженцев и приспособленцев.

Хвала Аллаху, Который создал нас мусульманами, и облагодетельствовал Джихадом нашу Умму в такое непростое время. Хвала Аллаху и только Он ниспосылает испытания, и только Он их удаляет. Он ниспослал нам испытание лицемерами, и Он постепенно удаляет от нас это испытание, Хвала Ему. Мир нашему пророку, величайшему из посланников Мухаммаду, его семье и всем, кто последовал за ним вплоть до Судного дня.

Раб Аллаха

Отдел писем  

КЦ