КРЕМЛЬ. Медведев неудовлетворен работой путинского правительства

Дмитрий Медведев в кремле выразил недовольство работой путинского правительства. Как сообщает Интерфакс, свое выступление он начал с пессимистичных данных, заявив, что в текущем году российскую экономику ожидает больший спад, чем планировалось.

"В 2009 году, к сожалению, мы ожидаем более глубокий, по сравнению с первоначальными прогнозами, которые были, спад ВВП", - сказал Медведев. "Впервые за последние 10 лет расходы будут выше доходов. Дефицит бюджета составит не менее 7% ВВП", - цитирует президента России "Интерфакс".

"Бюджетные субсидии не должны быть средством финансирования любых расходных обязательств. Их применение нужно ограничить случаями, когда необходимо устранить избыточную неравномерность уровня предоставления отдельных публичных услуг или когда нужно простимулировать внедрение лучшей практики оказания таких услуг, в том числе в рамках приоритетных национальных проектов", - сказал президент РФ.

Он подчеркнул, что важно установить ответственность за эффективное расходование средств на каждом уровне публичной власти, обеспечить сбалансированность расходных полномочий, а также создать стимулы для расширения собственного доходного потенциала.

КЦ