МОСКВА. Путин не сумел скрыть своей ревности к президентскому креслу и дал понять, что Медведев - пустышка

Путин не исключил своего участия в президентских выборах 2012 года в России. Журналисты из Токио поинтересовались у российского лидера, как он будет реагировать, если Дмитрий Медведев захочет баллотироваться на новый срок. Путин уклонился от прямого ответа и почему-то напомнил о своей персоне, фактически не исключив собственного участия в выборах.

«Перед всеми властными структурами любой страны стоят очень острые задачи, которые мы должны эффективно решить, должны помочь людям пройти этот тяжелый период времени, который связан с сокращением количества рабочих мест, со снижением доходов населения. Мы должны предложить такие решения, в эффективность которых люди поверят. Во всяком случае, поверят в то, что мы сделали все, что могли в этих условиях», - заявил премьер-министр.

По его словам, «в зависимости от эффективности нашей работы и я, и президент Медведев будем принимать решения о том, что нам делать в будущем - и мне, и ему». Путин при этом не мог не напомнить, что Медведева он знает «очень давно», считает человеком «очень порядочным», который «будет смотреть и на свое политическое будущее, тоже исходя из интересов страны, исходя из результатов нашей совместной работы». Имелись ли в виду под «порядочностью» Медведева некоторые их непубличные договоренности, Путин уточнять не стал.

КЦ