ТАТАРСТАН. Тербанда ФСБ шьёт новое «дело» о новом джамаате

19 февраля 2011 в 11:28

По сообщениям UmmaNews, в Казани (Идель-Урал) местные бандформирования МВД и УФСБ продолжают терроризировать мусульман.

На этот раз бурная «оперативно-розыскная деятельность» привела бандитов к новым неожиданным открытиям: « в республике действует группа приверженцев экстремистской идеологии “ат-Такфир ва-ль-Хиджра”».

Раз началось «следствие», значит нужно откуда-то взять и «подследственных». Раз появился новый «расстрельный список», значит нужно найти «преступников» и выполнить (или перевыполнить) план.

Согласно утверждениям муртадов, в Татарстане действует некая организация, которая занимается набором мусульман и их последующей переправкой в учебно-полевые лагеря на афгано-пакистанской границе, где имеются тесные связи с действующим там «Булгарским джамаатом». После обучения моджахеды приезжают обратно и начинают вести Джихад.

В сентябре прошлого года тагутский орган «верховный суд» запретил деятельность организации «ат-Такфир ва-ль-Хиджра». Кафиры назвали участников «крайними радикалами» и объявили на них охоту.

Почти полгода муртады искали подозреваемых, но всё никак не находили. В результате, было решено сфабриковать дело на местного мусульманина, жителя Казани. В четверг (18 февраля) на дом к верующему пришли каратели и предупредили, что, если он будет продолжать свою «экстремистскую деятельность», то его «на нары отправят».

Шестёрка прокурора Татарстана Равиль Вахитов рассказал, что «по имеющимся данным», в конце 2005 года мусульманин выехал в Иран, обосновав свой поступок переселением в «исламскую страну»  и ведением бизнеса. В последствии по указанию амиров «Булагарского джамаата» оказывал помощь в переброске мусульман на Джихад в Афганистан и Пакистан. В декабре 2009 года он якобы вернулся в Татарстан.

Данные о том, сколько человек состояло в «ат-Такфир ва-ль-Хиджра», где она находилась, кто состоял в этой организации, не сообщаются. Видимо, муртады пока не придумали.

Любопытно отметить странной поведение карателей. Обычно даже за элементарное совершение намаза «не по мазхабу» привлекают. А тут занимался переправкой на Джихад (!) – и обычное предупреждение. Культурно постучались в дверку и сказали, мол, больше так не надо делать, а то плохо закончится.

Любому здравомыслящему человеку понятно, что ФСБ так никогда не делает. Это не их метод. А если так, то вся эта история превращается в очередную галлюцинацию местных карателей. (Читайте UmmaNews).

КЦ