ИЭА. Моджахеды готовят мощный удар по оккупантам

Как сообщает UmmaNews со ссылкой на исламские источники, Кари Зия Рахман, Амир совместных подразделений «аль-Каиды» и «Талибана» в Афганистане и Пакистане, сообщил, что моджахеды в ближайшее время примут ответные меры на атаки американских беспилотников 12 раби' ас-сани (17 марта) в области Датта Хель Северного Вазиристана. В этих атаках, которые осудили даже марионеточные командование пакистанских и политические главари, погибли более 30 человек, в том числе 10 моджахедов «Талибана» и старший лейтенант, лояльный к амиру «Талибана» в Северном Вазиристане Хафизу Гулю Бахадару.

Как отмечает UmmaNews своём заявлении Кари Зия указал на тесные взаимоотношения между «аль-Каидой» и «Талибаном», отметив, что группы вместе решили нанести удар по силам США в Афганистане.

«После последних авиационных ударов в Пакистане, талибы и моджахеды „аль-Каиды“ в Афганистане совместно решили отомстить за эти нападения США», — сказал Кари Зия.

«Месть за удары беспилотников США будет заключаться в активизации нападений на базы и войска США в Афганистане, — сказал он. — Другие элементы, работающие с иностранными оккупационными войсками в Афганистане, также будут нашими целями».

Отдел мониторинга

КЦ