ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Cводка боевых операций моджахедов ИЭА за 15.02.2011

20 февраля 2011 в 00:15

Агентство UmmaNews передало сводку боевых операций моджахедов ИЭА за 12 Рабиа аль-Авваль 1432 год по Хиджре (15.02.2011):

─ В области Нанджирхар в районе Бати Кут в ходе атаки на вражескую колонну в местности Фарм Джахар в 9 часов вечера при помощи РПГ уничтожен трейлер, перевозивший танк. Водитель убит.

─ В области Гельманд в районе Ханшин в 5 часов дня на мине уничтожена американская боевая машина, которая направлялась в свой центр в местности Джилян. Солдаты, находившиеся в машине, убиты и ранены. Позже прилетели вертолеты для эвакуации.

─ В области Гельманд в районе Вашир на фугасах уничтожено 3 американских танка. Танкисты убиты и ранены. Сообщается, что враг понес серьезные потери, когда военная колонна продвигалась по местности Шах Башти. Останки танков находились на месте до полудня.

─ В области Гельманд в районе Джаршак в местности Хайдарабад непосредственный бой длился целый час. 1 американец убит и 2 тяжело ранены. Сообщается, что в 5 часов дня американские солдаты пытались выполнить ряд операций против моджахедов в деревне Хаджи Абдульалий, но им было оказано ожесточенное сопротивление. 1 моджахед получил ранение.

─ В области Фарах в районе Фарах Руд в 3 часа дня на фугасе уничтожена американская боевая машина, когда патруль проезжал по дороге в местности Туднаг. Солдаты, находившиеся внутри машины, убиты и ранены.

─ В области Гельманд в районе Вашир в полдень на фугасах уничтожено еще 2 американские боевые машины в местности Шах Башти. По причине больших потерь в технике колонна остановилась в местности.

─ В области Сарбаль возле центра района Саяд вчера в хоте ожесточенного боя с американцами убито 3 оккупанта и тяжело ранено 2. Лица ответственные за джихад сообщили, что совместные вражеские силы попытались выполнить операции против моджахедов, но моджахеды опередили их. Также сообщается, что 1 моджахед пал шахидом, ин ша Аллах, и еще 1 получил ранение в этом бою, который длился целый день. Мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся!

─ В области Хост в 2:30 днем по воздушной базе Сахра Баг нанесен ракетный удар. Враг понес серьезные потери, но подробностей пока нет. Сообщается, что после ракетного удара в воздух поднялись самолеты и вертолеты и они до сих пор летают над местностью.

─ Возле города Саманджан в деревне Хакистари в 12 часов дня в результате сильного взрыва мины уничтожен американский танк, убито 3 оккупанта и тяжело ранен еще 1. После взрыва на место прилетели вертолеты для эвакуации.

─ В области Луджир в районе Ташрах в результате тактического взрыва убито 9 оккупантов и 8 тяжело ранено. Сообщается, что возле рынка данного района американские солдаты стали часто входить в один из пустых домов и уходили из этого дома ночью. После того, как моджахеды узнали об этом, вчера ночью они заминировали его. Американцы пришли в этот дом в 8 часов утра и моджахеды привели в действие управляемые фугасы. (Читайте UmmaNews).

КЦ