ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Cводка боевых операций моджахедов ИЭА за 14.02.2011

18 февраля 2011 в 20:32

Агентство UmmaNews передало сводку боевых операций моджахедов ИЭА за 11 Рабиа аль-Авваль 1432 год по Хиджре (14.02.2011):

─ В области Газни в районе Индер вчера во второй половине дня в ходе яростных перестрелок между марионеточной полицией 2 блокпостов убито 4 полицейских и некоторое количество получило ранения. Сообщается, что бои между полицейскими блокпоста в местности Амин Кальа и полицейскими блокпоста возле Салям Кудлу продолжались 2 часа и после завершения потасовок на место прибыли оккупанты и забрали полицейских, находившихся в местности Амин Кальа в свою базу.

─ В городе Кандагар вчера в обед в местности Дар аль-муаллимин моджахеды убили 2 сторонников марионеточного правительства. Первый работал охранником, обеспечивающим безопасность американских колонн по снабжению, а второй работником разведки. Моджахеды, выполнив операцию, ушли без потерь.

─ В области Нанджирхар в городе Джалалабад вчера в 7 часов вечера убит работник разведки Сайид Вали ибн Нур Мухаммад. Этот человек долгое время шпионил в местности в интересах марионеточной администрации и оккупантов. Сообщается, что моджахеды расстреляли его в местности Джук Таляши.

─ В области Гельманд в местности Нахр Сирадж в ходе различных атак убит командир и 3 марионеточных солдата. Сообщается, что моджахеды в 9 часов утра при помощи СВД застрелили марионеточного командира и его охранника, кода последние вышли из здания блокпоста. Также в 12 часов дня моджахеды на фугасе уничтожили машину марионеток пикап после того, как она выехала с территории блокпоста. 2 солдат убиты и 3 тяжело ранены.

─ В области Гельманд в районе Марджах в ходе ожесточенных перестрелок между моджахедами и американскими силами в местности Бисмилля Ака Биляк 2 оккупанта убито и 3 получили тяжелые ранения. Сообщается, что американская пехота направилась в сторону засады отважных моджахедов, намереваясь выполнить операцию против них. Бой продолжался пол часа и 1 моджахед получил ранение.

─ В области Гельманд в районе Каджки в местности Абдар вчера в полдень в ходе непосредственного боя с американцами убито 2 американских солдата и тяжело ранено 2. Упоминается, что в этой местности между моджахедами и американскими силами идут бои целую неделю.

─ В области Гельманд в районе Джаршак вчера в 5 часов дня в результате взрыва на мине уничтожен американский танк, когда американская военная колонна передвигалась по местности Сахра Кальа Джаз. Все танкисты убиты.

─ В области Гельманд в районе Нузад в результате взрыва убито 3 американских солдат и 4 тяжело ранено. Сообщается, что это произошло в результате взрыва 2 мин. Американцы направлялись, чтобы попытаться выполнить ряд операций против моджахедов в местности Джамаль Кариз. Упоминается, что среди убитых переводчик.

─ Экстренная новость: в столицле Кабул в местности Шахрану продолжаются ожесточенные бои. Сообщается, что в 3 часа дня моджахеды атаковали ряд блокпостов и правительственные здания возле торгового центра в местности Шахрану. Первая атака была осуществлена против полицейского блокпоста путем самопожертвования за веру одного из отважных моджахедов. Враг был убит и ранен. После этого 3 моджахедов: Алям Джаль, Хамидуллах и Джант Джаль по указанию одного из моджахедов заняли одно из зданий и затем стали обстреливать прилежащие правительственные здания. Сообщается, что враг понес ужасные потери. Мы сообщим о новостях в связи с этим, ин ша Аллах.

─ В области Бактика в районе Яхья Хиль вчера вечером по причине регулярных атак моджахедов враг, состоящий из совместных сил, оставил большую военную базу в местности Гайб Хиль. Сообщается, что эта база считалась одной из важнейших. Стоит упомянуть, что в этой местности враг недавно оставил 2 военных центра. Над ним сейчас развиваются белые знамена Исламского эмирата.

─ В области Джавизджан в районе Дарзаб в 11 часов дня в ходе неожиданной атаки убит марионеточный солдат.

─ Завершение боя в Кабуле. Среди врагов имеется большое количество убитых и раненных, но точная цифра пока не известна. 2 моджахеда пали шахидами, ин ша аллах, а третий, проводивший их к месту боя, ушел невредимым. Согласно утверждениям очевидцев огромное количество солдат было убито и ранено в результате серии взрывов, но место оцеплено полицией и никому не разрешают рассмотреть результаты с близкого расстояния. Некоторое время назад моджахеды выполнили ряд операций направленных против места дислокации оккупационных войск, которое находится рядом с торговым центром, что стало причиной гибели дипломатов и группы солдат-оккупантов. 2 дня назад моджахеды выполнили обширную операцию против здания управления безопасности и нескольких блокпостов в Кандагаре, что стало причиной гибели и ранения более 100 солдат.

Эти атаки выполняются в то время, когда оккупанты и их марионетки утверждают, что сломали решимость моджахедов и ослабили их сопротивление и что моджахеды не могут выполнять подобные атаки, но последние атаки показали, что моджахеды стали еще сильней и способны осуществлять любые виды операций против врага.

─ В области Гельманд в районе Над Али в местности Западный Си Вик в ходе различных атак моджахедов убито 5 солдат совместных вражеских сил и ранено 6. Сообщается, что в 12 часов дня вражеский патруль был атакован. При помощи РПГ уничтожена машина пикап. Убито 3 солдат и ранено 2. В час дня американские солдаты прибыли в местность, чтобы выполнить операции против моджахедов, но их застала врасплох засада моджахедов, и завязался ожесточенный бой. В ходе боя, который длился час убито 2 оккупанта и 2 других получили ранения. 2 моджахедов также получили ранения.

─ В области Джавизджан в районе Фуштаба в 4 часа дня на фугасе уничтожен марионеточный танк. Танкисты убиты.

─ В области Кандагар возле центра района Банджавайи в 12 часов дня в ходе атаки на колонну оккупантов по снабжению, которая направлялась во вражеский центр уничтожено 2 машины по снабжению. Сообщается, что помимо материальных потерь враг понес потери в людском ресурсе, но деталей пока нет.

─ В области Кандагар в первой половине дня американские силы оставили военную базу, которая находилась возле скоростной дороги Кандагар - Герат. После освобождения базы враг подорвал ее, и солдаты бежали из местности на вертолетах. Сообщается, что данная база была построена 2 года назад и ежедневно подвергалась атакам со стороны моджахедов. (Читайте UmmaNews).

КЦ