ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Моджахеды атаковали крупнейший банк Афганистана

19 февраля 2011 в 18:20

Группа моджахедов в субботу 16 раби’ аль-авваль (19 февраля) днём атаковали здание отделения крупнейшего афганского банка «Kabul bank» в афганском городе Джелалабад, административном центре восточной провинции Нангархар, сообщает UmmaNews со ссылкой на местное информационное агентство «Пажвак».

По данным агентства, моджахеды уничтожили охрану банка и проникли внутрь незаконного финансового учреждения, где более часа шла ожесточённая перестрелка.

В результате нападения не менее 9 человек погибли, десятки ранены, среди погибших – полицейские, которые пришли в банк за зарплатой. По заявлению их представителя, в здании банка подорвали себя три смертника.

Вокруг «Kabul bank», где афганские марионетки и кафиры получают зарплату и занимаются операциями с процентами, ещё летом прошлого года разгорелся скандал в связи с тем, что его акционеры, среди которых брат марионеточного президента и первый вице-президент, брали в долг у банка огромные суммы денег и приобретали на них недвижимость за рубежом, в результате чего у «Kabul bank» образовалась задолженность перед вкладчиками в размере почти 900 миллионов долларов. (Читайте UmmaNews).

КЦ