ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Уничтожено 3 оккупанта из Германии

19 февраля 2011 в 11:32

Как передаёт UmmaNews со ссылкой на немецкое издание «Deutsche Welle», в пятницу (18 февраля) немецкое правительство официально сообщило о гибели 3-х солдат из Германии в северной провинции Баглан, когда по группе оккупантов был открыт огонь.

По данным оккупантов, 1 моджахед напал на солдат из группировки «Северный пункт наблюдения», когда они находились на своей базе и занимались обслуживанием автомобиля. Один из агрессоров, 30-летний сержант, был уничтожен на месте. Остальных оокупантов отвезли в медсанчасть. Кафиры утверждают, что в последующей перестрелке моджахед пал Шахидом (ин-шаа-Ллах).

Министерство обороны Германии подтвердило смерть ещё двоих оккупантов от полученных ранений.

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле решил поиграть «в просточка» и заявил, что «это была коварная террористическая атака». Наверное, Гидо Вестервелле полагает, что на войне коварно должны себя вести только оккупационные войска, но никак не мусульмане.

По сообщениям НАТО моджахед был одет в униформу афганских марионеток. Немецкие военные источники заявили, что огонь вёлся из автомата с близкого расстояния.

Раненые оккупанты были доставлены на вертолёте на главную ьазу Пули Хумри, а позже были перевезены в военный госпиталь в Кундузе.

Официальные представители Берлина не дало объяснения тому, как моджахед смог войти на базу, в которой проживают около 500 агрессоров.

Между тем, пресс-секретарь талибов Забиу-Ллах Мджахид сказал, что ему не известно о принадлежности этого моджахеда к движению «Тадибан».

Инцидент произошёл сразу после того, как министр обороны Германии Карл Теодор цу Гуттенберг, посещавший регион, отбыл из него вечером в четверг (18 февраля). (Читайте UmmaNews).

КЦ