КАБУЛ. Министр обороны США пошутил относительно нападения на Ливию

Как передаёт UmmaNews со ссылкой на «AFP», в понедельник командующий американскими военными в Афганистане Дэвид Петреус пошутил с министром обороны США Робертом Гейтсом, прибывшим в Афганистан для совещания по поводу дальнейшей борьбы с моджахедами «Талибана».

Когда Петреус встречал Гейтса у трапа самолёта в аэропорту Кабула, он сказал: «Ну, я думаю, у вас сейчас планы покрупнее, чем обычно, например, нанесение ударов по Ливии или ещё что-нибудь?»

Гейтс ответил: «Да, именно».

В ходе дальнейшей пресс-конференции оккупантов в Кабуле Гейтс сказал, что Пентагон готовит ряд возможных вариантов для президента Барака Обамы. Однако заметил, что любые действия военного характера должны иметь поддержку международного сообщества:

«Но я думаю, что на данный момент все действия должны предприниматься только через международные санкции», – сказал он.

Тем временем, НАТО решил осуществлять круглосуточное наблюдение за территорией Ливии с помощью самолетов «AWAKS». Об этом сообщил представитель США в НАТО Иво Даалдер:

«Было принято решение усилить наблюдение до круглосуточного. Тогда у нас будет более хорошая картина того, что на самом деле происходит в этой точке мира», – сказал он. Об этом сообщает UmmaNews.

КЦ