ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Cводка боевых операций моджахедов ИЭА за 16.02.2011

20 февраля 2011 в 20:00

Агентство UmmaNews передало сводку боевых операций моджахедов ИЭА за 13 Рабиа аль-Авваль 1432 год по Хиджре (16.02.2011):

― В области Гельманд в районе Каджки вчера в ходе боя уничтожен американский танк. Сообщается, что американские солдаты в полдень пытались выполнить ряд операций между местностью Ханджакак и местностью Мазар Кариз. Моджахеды сразу же оказали сильное сопротивление и враг понес большие потери. После того, как враг понес ужасные потери, в конце дня он обратился в бегство и один из танков нарвался на мину. Упоминается, что 1 моджахед получил ранение.

― В области Забиль в районе Шамильзи в 11 часов дня на фугасе уничтожена пограничная машина, когда колонна пограничников продвигалась по деревне Бабру. 4 солдат, находившихся в ней убиты.

― В области Гельманд в районе Над Али в 10 часов утра в ходе ожесточенных боев убито 2 американских солдата. Сообщается, что моджахеды атаковали американский патруль и затем завязался бой. 1 моджахед получил ранение.

― В области Луджир в районе Ташрах вчера в 4 часа дня в ходе яростной атаки на военную колонну оккупантов, который продолжился целый час ракетами уничтожено 2 боевые машины. Также убито 4 оккупанта и тяжело ранено 3. Сообщается, что 1 моджахед пал шахидом ин ша Аллах из-за ответного вражеского огня. Мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся!

― Возле центра области Майдан Вардак в местности Ул Баба вчера в 4 часа дня сожжено 8 грузовиков с топливом, принадлежащие военной миссии Камбайн. Сообщается, что грузовики стали на одном из мест своих остановок и моджахеды привели в действие фугас.

― В области Гельманд в районе Вашир в местности Дулькак на мине уничтожен американский танк. Солдаты убиты и ранены.

― В области Гельманд в районе Джаршак вчера вечером рынка фугасе уничтожена полицейская машина пикап. 2 солдат убиты и 2 других тяжело ранены. Сообщается, что командир также получил ранение. В другом сообщении говорится, что в местности Тшар Кусах сегодня в 10 часов утра на фугасе была подорвана американская пехота. 1 оккупант умер и 2 получили тяжелые ранения. Также сообщается, что в результате взрыва было уничтожено 2 танка. Детали о потере врага в людском ресурсе пока не сообщаются.

― В области Газни в районе Индер вчера в 7 часов вечера атакован американский патруль. Сообщается, что в ходе атаки уничтожено 2 танка. Детали о людских потерях пока не сообщаются.

― В области Лагман в районе Алишенк враг оставил блокпост. Сообщается, что в местности Кутали вчера вечером моджахеды атаковали блокпост и враг бежал. Отмечается, что после этого моджахеды блокпост сожгли. Детали о людских потерях врага во время атаки не сообщаются.

― Возле города Ляшкирджах в Бабаджи в ходе непосредственных боев убито 2 американских солдата и еще 2 тяжело ранены. Сообщается, что 1 моджахед также получил ранение.

― В области Газни в деревне Тавильдар вчера поздно ночью оккупанты напали на дома сельских жителей и  стали обыскивать их. После этого они арестовали 2 селян, которые не имеют связей с моджахедами и увезли их как пленных в свой центр.

― В области Гельманд в районе Марджах в результате 2 различных взрывов уничтожено 2 американские боевые машины. Сообщается, что в местности Сифин вчера в 5 часов дня моджахеды на фугасе уничтожили 1 из боевых машин. Солдаты, находящиеся внутри убиты. В местности Блак 6 вчера вечером еще одна американская боевая машина была уничтожена схожим образом. Внутри машины все солдаты убиты.

― В центре области Джавизджан вчера в 12 часов ночи атакован блокпост. Бой продолжался полчаса. Убито 2 полицейских. Здание блокпоста сильно пострадало.

― В области Сарбаль в районе Саяд в 10 часов утра в ходе ожесточенного боя с вражеской пехотой, планировавшей операции против моджахедов, убито 7 солдат совместных сил и 1 тяжело ранен. Бой продолжался целый день и 1 моджахед получил ранение.

― В районе Джаришк в 8 часов утра на мине уничтожена американская боевая машина, патрулировавшая местность Газдариджн Кальа. Солдаты убиты и ранены.

― В области Гельманд в районе Каджки в местности Заминдаур продолжается сильный бой. Сообщается, что в 11 часов дня вражеские силы планировали выполнить ряд операций против моджахедов в деревнях Ханджак, Лаб Джави и Султан Рибат и моджахеды оказали яростное сопротивление. Стоит упомянуть, что ожесточенные бои в этой местности имели место и вчера. Лица ответственные за джихад сообщают, что 1 оккупант убит и 3 ранено в ходе боя который произошел вчера. Согласно источнику, вчера 3 моджахедов пали шахидами ин ша Аллах и 4 получили ранения. Местные жители утверждают, что враг понес огромные потери в ходе операций, которые проводятся уже неделю. Они также полностью уничтожили мечеть в этой местности.

― В области Гельманд в районе Навах в местности Наджари вчера вражеские солдаты убили отца, которого звали Хаджи Абдульхалик, 3 детей и ранили еще 2 ребенка. Согласно утверждениям местных жителей в 11 часов ночи с вертолетов спустилась большая группа американских солдат, напали на дом Хаджи Абдульхалика, который был одним из представителей племени и стали расстреливать людей внутри. Сообщается, что это не первый раз, когда враг нападает на дома невинных мирных жителей и убивает их. Это происходит по причине наводки шпионов, которые таят на них личную злобу.

― В области Нимруз в районе Дларам на 2 фугасах уничтожено 2 танка совместных вражеских сил. Сообщается, что в 12 часов дня вражеский патруль продвигался по местности Дурахи и танк наехал на мину. Также сообщается, что в местности Джиср Минхар в 3 часа дня был уничтожен еще один танк. 11 марионеточных солдат, находившихся внутри убиты и ранены.

― В области Гельманд в районе Марджах вчера в 4 часа дня на мине уничтожена американская боевая машина. Солдаты убиты и ранены.

― В области Гельманд в районе Синджин американский военный центр забросали ручными гранатами. 3 американца убиты. Враг также понес потери и в материальном плане. Моджахеды вернулись в свои центры без потерь.

― В области Кандагар в районе Банджавайи до полудня уничтожено 2 боевые машины в составе вражеской колонны по снабжению. Сообщается, что 4 водителей убиты.

― В области Гельманд в районе Вашир в 2 часа дня на фугасе уничтожен седьмой американский танк, который входил в состав колонны продвигавшейся по местности Шах Башти. Все танкисты убиты.

― В области Кабул в районе Саруби в 9:30 дня в ходе обширной атаки уничтожено 5 цистерн с топливом и 1 французская боевая машина. Атака продолжалась целый час. Помимо описанных потерь убито 3 французских солдата. После вражеские самолеты нанесли по местности хаотичный воздушный удар, но моджахеды не понесли потерь, хвала Аллаху!

― В области Кунер в районе Нари в 11 часов дня атакованы военные центры оккупантов. В ходе атак моджахеды применяли легкие и тяжелые орудия. Враг понес серьезные материальные потери, а также и потери в людском ресурсе, но деталей пока нет. После атак враг стал обстреливать близлежащую местность, но никто не пострадал.

― В области Джавизджан в районе Кушитбах в деревне Араб в 12 часов дня в ходе атаки убито 2 марионеточных солдата, и некоторое количество получило ранения.

― В области Кунер в районе Нари атакованы полицейские блокпосты в местностях Савбуль и Гванукт. В ходе атак здания блокпостов получили серьезные повреждения, а деталей о людских потерях врага пока не сообщаются. (Читайте UmmaNews)

КЦ