ЛИВИЯ. Силы Каддафи подбили корабль НАТО

Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на гостелевидение Ливии, судно альянса обстреливало позиции верных Муамару Каддафи сил к западу от Мисураты. «Корабль НАТО серьезно поврежден», – сообщили ливийские власти.

Напомним, накануне ВВС Великобритании атаковали тренировочную базу телохранительниц Каддафи.

Тренировочная база использовалась телохранительницами, охраняющими только Каддафи и его ближний круг.

Отряд телохранительниц Каддафи получил широкую популярность во всем мире. В него отбирают исключительно девственниц, поскольку ливийский лидер считает, что они не склонны к предательству и не будут участвовать в заговоре против руководства страны.

Напомним, сегодня в результате авиаударов сил НАТО по ливийской столице Триполи загорелось здание антикоррупционного ведомства страны.

Удар был нанесен также по еще одному правительственному зданию — предположительно, по службе безопасности. Оба пострадавших ведомства располагаются неподалеку от резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Представители антикоррупционного управления заявили, что несколько их сотрудников получили ранения.

Общее количество вылетов натовской авиации в Ливии за время военной кампании составило почти 7 тыс. Число боевых вылетов сейчас составляет почти 3 тыс. Боевыми считаются вылеты на установленные цели самолетов, снаряженных боеприпасами, но это не означает бомбардировок.

КЦ