СОМАЛИ. Командование моджахедов «аш-Шабааб» провело встречу с племенными старейшинами на юге страны

Ключевые Амиры исламского движения «аш-Шабааб» в воскресенье провели встречу с племенными старейшинами на юго-западе сомалийского города Динсор в регионе залива, сообщает промарионеточное радио «Шабелле».

Как сообщили источники в районе Динсор, во встрече в прибрежном городе участвовали как командиры «аш-Шабааб», так и иностранные Амиры из «аль-Каиды», а аткже местные старейшины.

Племенные вожди, которые приняли участие в заседании, прибыли из регионов Бей, Бакул и Гедо. Некоторые из них заявили, что на встрече обсуждалось освобождение районов Сомали, оккупированных эфиопами при поддержке муртадов из марионеточного «правительства».

Старейшин сопровождало большое количество мусульманской молодёжи из различных кланов, которые выразили готовность вступить в ряды «аш-Шабааб».

Помимо ключевых Амиров «аш-Шабааб» и «аль-Каиды» во встрече принимали участие члены исламского правительства в районах залива, а также регионах Бакул и Гедо. По некоторым данным, на встрече присутствовал и лидер «аш-Шабааб» Шейх Мухтар Абду-р-Рахман, более известный как Абу Зубейр. Об этом сообщает UmmaNews.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр