ЛОНДОН. В России не верят в чекистские версии смерти Березовского

Об отношении в России к версиям КГБ о смерти Березовского - или самоубийство, или инфаркт - передает из Москвы корреспондентка "Гардиан" Мириам Эдлер:

"Известный активист оппозиции Сергей Пархоменко в интервью либеральной (чекистско-газпромовской - КЦ) радиостанцией "Эхо Москвы" о разногласиях Березовского с  Путиным сказал: "Мы однажды с ним говорили и затронули странную тему здоровья и болезни. Он мне сказал: "Мое здоровье - это еще одно оружие. Тот, кто умрет первым, тот проиграет. А я никогда не проигрываю".

Пархоменко добавил: "Он мне не показался потенциальным самоубийцей".

Марк Фейгин, адвокат, который в 1990-е годы работал с чиновником и встречался несколько раз с Березовским, сказал: "Он не был незначительным лицом в политике и обладал невероятной энергией. То, что не могли сделать другие, мог сделать Березовский".

Андрей Сидельников, русский эмигрант, заявил изданию  gazeta.ru, что он был знаком с Березовским 11 лет. Он сказал: "Такой  человек никогда не совершит самоубийство. Он был исключительно жизнерадостен, и несмотря на различные неудачи в своей жизни, всегда ее сохранял. По моему мнению, его смерть объясняется или естественными причинами, или это работа ФСБ. Все знают, что Борис был врагом № 1 Путина".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр