Новые потери понесли оккупанты и марионетки в Ираке и Афганистане

7 октября 2006 в 12:06
Новые потери понесли оккупанты и марионетки в Ираке и Афганистане

Близ афганского города Кандагар моджахеды атаковали патруль НАТО. В результате атаки уничтожен один натовец. Пока его национальность не выяснена, говорится в сообщении оккупационного командования контингентом НАТО.

По заниженным данным оккупационного командования, с начала текущего года в Афганистане уничтожено более 140 иностранных военнослужащих.

В то же время, в результате взрыва заминированного автомобиля на КПП в иракском городе Талль-Афар уничтожено восемь коллаборационистов, еще шестеро ранены. За рулем машины сидел смертник, сообщает Рейтер.

Со своей стороны, моджахеды уточняют, что на самом деле потери оккупантов значительно выше.

В Афганистане в четверг талибы взорвали 2 натовские машины в провинции Урузган, уничтожив всех находившихся в них оккупантов. В пятницу утром в результате взрыва Шахида было уничтожено 4 американца и 15 карзаевцев в городе Хост. В ночь на пятницу был захвачен и сожжен стратегически важный карзаевский блок-пост около города Герешка в провинции Гельманд, а в четверг была взорвана машина с карзаевской солдатней в провинции Газни. Об этом передало агентство АИП.

В Ираке за 24 часа 5-6 октября было ликвидировано 22 одних только американцев. Потери марионеток всегда значительно выше. В  частности, в ночь на 6 октября взрывом машины в городе Хадита было ликвидировано сразу 10 американцев и по 4 американца была уничтожено при подрыве на минах их колонн в городах Багдади и Ишаки. 3 американца погибли при подрыве их машины в Фаллудже, а еще 1 в Хите, передало вчера агентство Albasrah.net.

А сегодня то же агентство сообщило, что во второй половине дня в пятницу в городе Рамади на мине под американской машиной было уничтожено сразу 7 американцев. Еще 4 американца были убиты при взрыве начиненной взрывчаткой машины в Багдаде, 1 погиб в Фаллудже, а снайперами были ликвидированы по одному американцу в Мавсиле и Талл-Афаре.  Итого за сутки только по сообщению одного агентства убито 14 американцев. Дополнительно МО Дании сообщило об уничтожении своего солдата в городе Басра.

Американское командование практически никогда не комментирует эти сообщения о своих потерях

КЦ