ДУМА РФ. Коммунисты предлагают всем членам правительства Путина застрелиться

22 декабря 2008 в 08:16

В условиях всплеска насилия и развития финансового кризиса членам правительства Путина предложили раздать табельное оружие с одним патроном. С этой инициативой выступил депутат думы РФ от фракции КПРФ Константин Ширшов на заседании парламента 17 декабря. Выдача пистолетов, по мнению депутата, должна стать реакцией на "явный провал политики" кабинета Путина.

"Страну захлестнула война убийств. Убита мэр города Кандалакша... В интернете читаем, что погиб ближайший родственник вице-мэра города Владивостока", - цитирует слова Ширшова пресс-служба КПРФ.

Пока всплеск насилия происходит на региональном уровне - "на фоне стотысячных сокращений, которые идут по всей стране, на фоне фактического увеличения себестоимости проживания простого гражданина", продолжил он. В России увеличиваются коммунальные платежи, дорожают продукты питания, лекарства и растет инфляция, отмечает Ширшов в протокольном поручении, распространенном среди депутатов. Текст документа приводит сайт Глобалист.org.ua.

Выступая с предложением раздать пистолеты членам правительства Путина, депутат от фракции КПРФ просит дать соответствующие поручение комитету по экономической политике и предпринимательству, "с тем чтобы они обратились в компетентные органы, а те в свою очередь выделили табельное оружие".

Ширшов предлагает вынести отсрочку только Сергея Шойгу, которому "придется восстанавливать порушенное и не только хозяйство", а также для министру финансов Алексея Кудрина, которого "будет судить народ".

Агентство напоминает, что накануне прямой линии Путина, 3 декабря, депутат от Краснодарского края Ширшов подал протокольное поручение в комитет по законности с просьбой проверить законность данного мероприятия. Тогда депутат посчитал, что Путин "больше выступал как партиец", поэтому государственные органы не имели права оплачивать эфир.

КЦ