МОСКВА. Путин поднимая свой упавший рейтинг почтил память о наркоманах, «ушедших из дерьма»

Путин принял участие в программе канала "Муз-ТВ" "Битва за Rеспект". Газета "Коммерсант" пишет в субботу, что на этот "отчаянный шаг" Путин пошел ради поднятия рейтинга.

"Участие Владимира Путина в программе "Битва за Rеспект" было засекречено, как заседание Совета безопасности. Про то, что Владимир Путин снимается в телепрограмме "Муз-ТВ", журналисты узнали, только когда подъехали к съемочным павильонам на Алексеевской, на московском заводе "Калибр"", - пишет в своем ерническом стиле спецкор издания Андрей Колесников.

Как отмечает "Коммерсант", Владимир Путин странно смотрелся на такой сцене, в окружении Макса-13, Дрони и Олеси, Ромы Жигана.

"Я не знаю, что сказать, когда передо мной такой человек! - заговорил оставшийся на ней Рома Жиган.- Мы потеряли многих наших друзей, подсевших на наркотики. Вечная память тем, кто ушел из этого дерьма."

Владимир Путин помолчал вместе со всеми, отдавая дань памяти друзьям Ромы Жигана.

"Наркотики - это то, что всегда вело к деградации и трагедии,- произнес затем Путин. - Если бы этого не было, то те, кого мы любим... мы бы наслаждались их творчеством. Но они ушли... Что?"

Кто-то из массовки выкрикнул что-то. Владимир Путин подошел к краю сцены и протянул микрофон: "Что ты сказал? Повтори!".

Юноша молчал. "Из дерьма, он сказал!" - громко повторил за него премьер под восторженный рев массовки. Все-таки не за Rеспект была битва, а за рейтинг, разюмировал корреспондент "Коммерсанта".

КЦ