ТАТАРСТАН. Нефтяной саммит: “Хватит кормить Москву!”

В Татарстанском Карабаше состоялся Нефтяной Саммит где поучаствовал и московский ставленник в Татарстане Миннеханов. По его словам за шесть месяцев Татарстан добыл нефти 16 миллионов баррелей,  от добытого нефти деньги 189миллиардов долларов уходят ежегодно в Москву, остается  только 14 миллиардов достается татарстанскому бюджету.

Цифры сильно занижены. По словам одного высокопоставленного нефтяника, который не захотел афишировать свое имя в целях своей безопасности: "Ежегодно Татарстан добывает 40 миллионов баррелей в год, 95 процентов из них уходят в Москву, а остальные разворовываются местной властью, а народ что...как обычно ничего и не имеет от нефти...

Вот я когда был в государстве Кувейт я увидел как живет народ Кувейта, нигде не работают, все работы выполняют приезжие на заработки, они живут за счет нефти, которого хватает миллион баррелей в год чтобы шиковал кувейтский народ. Там каждому новорожденному перечисляется автоматом 250 тыс. долларов. Татарстан и Кувейт и территорией и населением и качеством нефти примерно одинаковы... Пока муджахиды не возьмут власть порядка здесь не будет!.."

КЦ