РУССКИЙ ЭКСПАНСИОНИЗМ. Чекисты получили приказ увеличить число русских в Молдове путем фальсификации статистики

Молдовское издание Moldova Nova со ссылкой  ИА  русского ФСБ Regnum.ru сообщает о преступных планах России против независимой Молдовы:

"По сообщению «regnum.ru», ФСБ запускает новый проект по рерусификации Республики Молдова, под прикрытием так называемого Международного экспертного совета «Интернациональная Россия», у которого имеется тропинка и к Р. Молдове, вдохновленная, видимо, новым экспансионистским проектом Путина – «Новая Россия».

«Планом минимум» является увеличение числа русских по результатам переписи населения в 2014 году в Р. Молдове, по крайней мере, до 30%. Руководитель группы, некто Evgheni Şolari (?!) (обратите внимание на его денатурированное имя – ни тебе русское, ни румынское, своего рода русский космополитизм, от которого несет омонимным рабством) флиртует с собственным воображением в «аналитической» статье, в которой ставит задачу национальным меньшинствам и титульной нации Р. Молдова, проживающим в смешанных семьях (одна треть населения – как утверждает он), отказаться от своего естественного этнонима и объявить себя на переписи русским.

«Na tebe. Priehali». То, что не завершили Сталин, Хрущев и Брежнев, хочет сделать Путин: денатурализация / жертвоприношение путем русификации. Тот же самый этноцид, по сути, только основанный на жертвенности. Молдаван / румын воодушевляют отказаться от того, кем они являются по рождению, а также евреев, цыган, гагаузов, грузин, азербайджанцев, армян, поляков и всех остальных, кто там еще остался, а особенно белорусов, болгар и украинцев, входящих в одно славянское сообщество.

«Я Русский» - должен быть единственный ответ, который услышат переписчики в день переписи», утверждает Шоларь, у которого есть и толкование этого проекта по денатурализации не-русских: увеличение числа русских обязует (?!) Кишинау объявить русский язык вторым государственным языком в Республике Молдова. «Это станет нашей большой победой» - пишет Шоларь.

Чьей «нашей», если не-русским придется пройти через «бойню»? И потом, эти 30% (если их и насчитается) не являются основанием для придания русскому языку статуса государственного, русский язык может получить право стать языком общественного употребления в местах компактного проживания русских - что в Р. Молдове и без того выше нормы. Даже там, где русских менее 20%. Таким образом, «сказка» Шоларя из другой оперы. России, как и Украине, не дает покоя идея денатурализации постсоветского пространства и создания, в перспективе, моноэтнической и монолингвистической империи. Это, собственно, и признает Жириновский, но скрывает Шоларь. Сюда отлично подходит народная пословица: «Волк меняет шерсть, а не натуру». Время проходит, но в сознании «русского» / Кремля ничего не меняется, несмотря на час, день, равноденствие, меридиан, параллель, век или тысячелетие".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр