КАТЫНЬ-2. После взрывов самолет летел 1 км и распадался на части

Польское ИА Europejczycy.net сообщило о новом развитии событий в деле расследования русского теракта 4/10:

"Антони Maцеревич в интервью порталу Niezalezna.pl объявил, что 10 апреля будет опубликован еще один доклад парламентской группы о причинах Смоленской трагедии. Собранные группой материалы показывает, что самолет летел почти километр и распадается в воздухе и разбрасывая обломки.

- Я надеюсь, что 10 апреля будет опубликован следующей доклад парламентской группы, содержащий тщательный анализ хода событий, которые привели к Смоленской трагедии. Там будет новый анализ хода этой трагедии и соответствующей правовой анализ, показывающий, как правительство правительство Дональда Туска незаконно создало государственную комиссию во главе с Ержи Миллером и таким образом работа этой комиссии не имеет правовой основы. В докладе будет показано, как полностью  были отключены  польские службы безопасности, дипломатическая служба, правовые органы и польская прокуратура. Эти анализы будут в вашем распоряжении 10 апреля - сказал Антони Maцеревич.

Согласно Мацеревичу,  о взрыве самолета свидетельствуют даже фильмы русского " РИА Новости", которые были созданы для распространения за границей. Результаты моделирования показали, что здесь произошла трагедия, потому что самолет взорвался в воздухе.

- Такой же вывод следует из исследования эксперта парламентской группы из Австралии  Грегори Шуладзиньского, который еще в 2011 году сформулировал такой тезис на основании исследования обломков, разрыва тел жертва, параметров полета от прибора АТМ и других физических данных. Он заявил, что наиболее вероятной гипотезой является то, что произошел взрыв, - сказал Антони Maцеревич.

Имеющиеся в распоряжение парламентской группы материалы свидетельствуют, что взрывов в воздухе было несколько, самолет на лету на протяжении одного километра буквально разваливался в воздухе. Антони Maцеревич сообщил о серии взрывов, которые произошли на расстоянии около 50 метров до того, как самолет пролетел над так называемой "бронированной березой". Оказывается, еще до этого момента,  ​​русские следователи нашли фрагменты самолета, лежащие в частности на сарае, в направлении полета самолета к дереву.

- Самолет летел около километра и распадается в воздухе, разбрасывая фрагменты, которые падали на землю и уничтожили ветки, деревья, заборы и ударялись о гаражи и сараи садовников, - говорит Антони Maцеревич".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр