КАТЫНЬ-2. Д-р Палмайтис: Русских свидетелей теракта убивали на месте

Свою точку зрения, на события, последовавшие после убийства президента Польши Качиньского, высказал Доктор Лэтас Палмайтис из Литвы в своем письме в редакцию КЦ:

«Конечно, что бы ни говорили российские "власти", самая первая естественная реакция - врут. Уничтожение польского президентского самолета - одна из самых интригующих постановок российского криминального театра. В самом деле, постепенно вырисовывается более или менее правдоподобная картина: миконинг, заранее заложенная в самолете вакуумная бомба, два вполне объяснимых взрыва, остатки взрывчатки на обломках и одежде убитых. Все было бы "хорошо", если бы не фильм "Мендерея".

С ним пока еще не ясно, не провокация ли? Чья? Зачем? Ведь понятно, что взрыв в воздухе несущегося на огромной скорости самолета, центральную часть которого разнесло в щепки, а боковая и передняя должны были принять на себя жуткий удар о землю ("планировать"-то уже было просто нечему и не на чем, это не мультик для детишек!) НЕ ОСТАВЛЯЕТ НИКАКОГО ШАНСА НА ВЫЖИВАНИЕ НИКОМУ ИЗ ЭКИПАЖА ИЛИ ПАССАЖИРОВ, если только они "сделаны" не из "железобетонной березы".

Так что если кого-то убивали на месте, то это, скорее всего, были случайно оказавшиеся там (или слишком быстро не вовремя туда прибежавшие) местные русские ненужные свидетели. А качество записи "Мендерея" ("умного" по-польски?) не позволяет точно определить, крики "Не убивайте нас!" это по-польски или по-русски.

Но есть, тем не менее, и еще пара загадок: проскользнувшее в самом начале события сообщение, что кто-то из поляков остался жив, и сообщение одного из пассажиров по включенному (перед взрывом?) мобильнику "Ты не представляешь, что здесь происходит". Будем надеяться, что в конце концов и эти "театральные" загадки прояснятся».

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр