Путинский кризис: дна не видно

Путинский кризис: дна не видно

Кризис лютует в Москве. Из города Каца сообщает в письме в редакцию наш читатель доктор Рудольф:

"Временно живя в столице  Московской Орды, я заметил, что в последнее время закрываются маленькие продовольственные магазинчики, На их месте по плану Путина открываются притоны "Интим" где торгуют  блудопродукцией. 

Сетевые продмаги  практически пустые. Там сейчас нет очередей. Кассиров поувольняли, работает почти всегда и везде только 1 касса. 

Москвичи стали спиваться. Нет ни одного места, где не встретишь пьяных. В  метро, на кольцевой линии, постоянно спят пьяные, прямо в вагонах.  В автобусах раньше почти  не было пьяных.

Сегодня невозможно зайти в городской транспорт, стоит запах блевотины и спирта. Этим  запахом сегодня наполнены: метро Каца, все автобусы, троллейбусы и маршрутки. На улицах после  20-00 пьяные москвичи  валяются на тротуарах и на газонах, на каждом шагу, через каждые 25-35 метров, особенно в восточном админ. районе Москвы".

В городе Каца путинский кризис пришел на "машиноместа" (оцените новояз русскоговорящих - Д.О.).

"Столичные власти пошли навстречу столичным автомобилистам в условиях кризиса и прработывают механизм продажи машиномест и гаражей в рассрочку", рассказывают чекисты

Путиноиды продолжают инструктировать журналалюг, как им освещать кризис, устроенный шефом. Передает журналист из оккупированной Козакии:

"На семинаре, который назывался "Формы и методы совместной работы органов государственной власти и СМИ в целях повышения эффективности информационного воздействия в современных экономических условиях", Поюрова, "начальник управления информации и мониторинга администрации Ростовской области", принструктировала пишущую братью, что массовые увольнения (число безработных в Козакии приближается к цифре 150 000 человек) надо освещать не как личные человеческие трагедии и вообще не негативные явления, а как "оздоровление экономики", как "избавление предприятий от экономического балласта, от людей, которые не нужны, которые мешают", из-за чего "повысится эффективность предприятий".

Журналюги успешно претворяют в жизнь ценные указания чекистской власти. Рассказывает раб ФСБ:

"В прессе и на телевидении поутихли разговоры о кризисе - никаких сообщений о массовых увольнениях (более месяца не обновляется сайт Сократили. Ру - Д.О.). Вчера в отделении банка "ВТБ-24" пришел молодой человек и жалким голосом поинтересовался, с кем он может обсудить снижение размера платежей по ипотеке. Он работает в строительной компании, денег нет, чтобы платить еще 18 лет ипотеку, и он просит уменьшить размер ежемесячных платежей. От прошлых "признаков успеха" у него остались золотые часы и кожаный портфель".

Чекисты борются с кризисом не только словами, но и мудрыми делами. Пишет путинский раб:

"Дверь в подъезде выкрашена в дикие, невозможно ядовитые цвета. Ограда соседнего с домом учреждения тоже выглядит, как привет из солнечного Сенегала. Это антикризисная программа правительства в действии. Чтобы радостно и светло было на душе у россиянина, необходимо подобрать "веселые" цвета. Вот и подобрали".

Рабы Путина-Каца горько плачут: в каждым днем жизнь при чекистской власти становится все хуже и хуже. Пишет молодая чекистская рабыня: "Сегодня сократили целый доп.офис. Все плачут. Уволили даже тех, у кого маленькие дети. Я думала, что хуже уже не будет. Ан, нет".

Благодатный кризис ударил по казне кровавой недобитой России. "Кризисные явления в экономики сказались на поступлении налоговых платежей, возросла "налоговая задолженность", сетуют чекисты.

Напомним, что платить налоги стране-бестии России является тяжким преступлением по международному законодательству.

Кризис несет долгожданный коллапс России. Свидетельствует сайт "В десятку":

"В Москве закрылись киоски в переходах в метро. В центре, в спальных районах, в проходных и не очень местах закрылись заведения общепита. Зато в центре много госконтор.

В будний день около них 50-90% машин - иномарки представительского класса. При этом в московских госорганизациях в среднем уже уволили около 25%. Зарплаты оставшихся либо упали, либо заморозились. Сокращают и понижают з/п на всех уровнях. Повсеместное урезание соцпакетов и премий. Доходят слухи о долгах по зарплате.

На биржах труда скопление народа: и старые, и молодые, и мужчины, и женщины. С начала апреля введена запись на первичный прием в связи с наплывом народа. Мест на первичный прием нет на 8-9 дней вперед.

Цены на ресурсы очень сильно упали. Цена на алюминий упала в 2 раза; на нефть в 2,5-3, на медь в 2-2,5; на никель в 3 раза. Скудеет главный источник доходов рос. бюджета - прибыль от выкачки недр, «нефть в обмен на продовольствие». Строительная отрасль тоже весьма слабая. Даже грандиозное снижение цен на недвижимость на 20-30% не очень сильно двигает продажи.

Пик выплат внутреннего госдолга (это когда обменяли внутри страны облигации на деньги с обещанием вернуть деньги через несколько лет) наступает в 2010-2012 годах. Тогда надо будет вернуть внутренним заемщикам 176, 110 и 118 млрд. рублей. Внешний долг - 40 млрд. долларов. Внешний долг коммерческих организаций - 450 миллиардов долларов. И пики платежей один за другим.

Это означает почти фатальные проблемы у многих крупных торговых и финансовых организаций, что опять ведет к банкротствам, увольнениям и прекращению платежей в бюджет.

Не видно ни одной положительной тенденции, ни одной возможности избежать коллапса по всем направлениям..  Конец этого процесс - конец России".

Денег нет. Путин, Мендель и Матвиенко украли деньги из городского бюджета Ниеншанца. Свидетельствует ингрийский врач:

"Во вторник нас вызвали на ковер к начальству и сообщили, что денег на зарплату хватит только до середины осени, а потому в целях экономии два отделению будут отдыхать по 1 месяцу коллективно - одно в июле, второе в августе. Нам также сообщили, что денег в бюджете города для нашей больницы на 4-й квартал нет совсем".

О росте путинского кризиса и соответственно антисистемного Сопротивления сообщает в письме в редакцию КЦ наш читатель Андрей Зайцев:

"Кризис растет. Кризис финансовый, кризис духовный. Идет рост недовольных граждан. В рядах недовольных вливается все большее количество молодежи. В России с каждым месяцем растет число право-радикальных молодежных групп, так называемых «Свободных товариществ».

Их главное отличие от продажных ФСБшных организаций в том, что они не зависимы от государства и не имеют пирамидального построения, как большинство оппозиционных партий и движений, практически не поддаются учету и контролю. Многие националисты в один момент выходят на улицы и действуют по согласованному плану, а после проведенной акции исчезают в неизвестность. Можно вспомнить 5 мая - День Мести. Вот что говорят сами участники движения (сайт одной из групп в Ингрии):

"Власть станет доступной лишь для того движения, которое умеет удачно противостоять Системе, имеет большое количество активистов, соответствующий материальный ресурс и поддержку народных масс. Достижение этих требований и является главным заданием автономных правых."

Ряды "Свободных националистов" пополняют студенты ВУЗов, художники, музыканты - молодежь, для которой лозунгом становиться:

"Если преступником становиться государство, право быть судьей дано каждому гражданину".

В соответствии в тезисами главреда московской газеты "Дуэль" Мухина, граждане в связи с путинским кризисом постепенно склоняются к мысли, что членов чекистской банды "госдума" необходимо расстрелять, естественно, поголовно, всех до единого, потому что порядочные люди давно бы подали в отставку, как это принято у всех цивилизованных народов. "Госдуме доверяют лишь 7% россиян", сетуют чекисты.

Денег нет - беспилотников нет. Вояки Путина-Менделя остались с носом. У России нет денег оплаты услуг австрийской фирмы  Diamond Aircraft Industries GmbH, которая должна была разработать для незадачливых русских вояк "отечественный", патриотический беспилотник под русским названием  "Иркут-DA42".

Официально в рамках "миролюбивой внешней политики России" и австрийского нейтралитета беспилотник по бумагам предназначался "для ловли рыбы". Однако с российской стороны им почему-то занимается банда "управление технического развития пограничной службы ФСБ России" под предводительством матерого уголовника  Валерки Панченко.

Понятное дело, что ни одна страна НАТО не будет создавать для России беспилотники в свете агрессии этой страны против Грузии и запланированной военной агрессии против Украины. Поэтому русской военщине пришлось обратиться к нейтральной Австрии, уровень самолетостроения в которой ниже мировых стандартов, но тем не менее значительно выше, чем в России.

Кризис пришел и к другим недобитым воякам России. По сообщению чекистских "Известий", русская солдатня сдает в аренду коммерческим структурам базу ВВС "Кубинка", где базируются пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи".

С 1 июня отстриженные "витязи" оставляют базу и перебираются к оккупированный Россией украинский Липецк, поближе к Украине, чтобы меньше тратить бензина для бомбежки мирных городов  и сел. Ворота базы сейчас открыты. Никаких пропусков и разрешений больше не требуется. За воротами - зачехленные истребители МиГ-29 и Су-27. Нет никакой охраны, ни одного человека в ненавистной русским из-за кризиса форме.

Для отвлечения внимания от кризиса и предстоящего Голодомора правящая ФСБ плодит все новые и новые псевдооппозиционные структуры. Старая подчекистская партия русскоговорящих КПРФ поплакалась, что кремлядь создала новую подчекистскую партию русскоговорящих под названием  "Коммунисты России".

В Нижнем Новгороде, гебня которого славится особой подлостью и зверствами, чекисты "обвинили" 3 "членов РНЕ, относящих себя к скинхедам",  в убийстве какого-то узбека на кровавый хасидско-чекистский девятомай.

Если верить ФСБ, 3 националиста, явно под пытками, "чистосердечно и добровольно признались", если вообще "признались", в этом убийстве. Такое "признание" противоречит элементарной логике. Кроме того, РНЕ во всех фракциях к скинхедам себя никогда не относила.

Дмитрий Орлов

КЦ