ЛЕВАДА-ЦЕНТР. Путинское окружение утратило доверие 74% (!) россиян

Доверие россиян к окружению Путина стремительно падает. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на данные от «Левада-центр». Только 26% россиян верят, что путинское правительство сможет в скором времени исправить экономическое положение России, и число таких людей падает с каждым осенним месяцем.

Россияне довольно пессимистично оценивают положение дел в России, пришли к выводу социологи из «Левада-центра». Согласно ноябрьскому опросу, только 26% респондентов верят, путинское правительство способно  исправить экономическое положение в лучшую сторону.

36% россиян считают, что оно в ближайшее время не способно улучшить ситуацию. Еще треть (33%) считают, что «может быть да, а может быть, нет».

Агентство отмечает, что еще месяц назад не верило в способности путинского правительства справиться с ситуацией только 28%, а 37% занимали неопределенную позицию.

С каждым месяцем все меньше становится тех, кто уверен в способности путинских министров исправить положение дел в экономике. В сентябре таких было 33%, в октябре - 31%, а сейчас стало еще на 5% меньше.

Тем не менее, в ноябре ровно половина россиян (50%) заявили, что поддерживают деятельность правительства. Впрочем, еще 48% россиян проявляют недовольство работой министров.

КЦ