О событиях на Кавказе

Амир Магас - легенда кавказского джихада, сегодня схвачен врагами Аллаха. Безусловно, испытание, выпавшее на долю амира Магаса - самое тяжелое, что может коснуться сегодня мусульманина, ибо малодушие российских кафиров известно. А малодушие - корень трусости, предательства и подлости.

Версия кафиров о том, что амир Магас был пленен 9 июня, говорит об очередной лжи кафиров. На смонтированных постановочных видеокадрах, показанных по российским телеканалам, видно, что амир Магас, который не мог самостоятельно ходить, находится под воздействием сильнодействующих психотропных химических препаратов. То, что наводивший ужас на кафиров и радовавший сердца мусульман Амир Магас схвачен, конечно, испытание для мусульман, однако это и есть Джихад на пути Аллаха и как всякое испытание должно выявить стойких и малодушных.

Военный Амир Имарата Кавказ Магас - уроженец селения Нясар-Корт Назрановского района вилайята Г1алг1айче, выходец из старинного ингушского тейпа Йовлой наводил долгие годы ужас и страх на кафиров и муртадов. Руководители ФСБ и ГРУ, с которыми мне по воле Аллаха приходилось долгое время беседовать, искренне удивлялись, как ему удалось в тяжелейших условиях создать реальную боевую единицу. Ведь в Ингушетии Российской империей были задействованы огромные ресурсы, в числе которых и миллиардная дорогостоящая техника по слежению, прослушке, разбивке на сектора и т.д.

Кроме того, мало кто знает, насколько много было введено в Ингушетию лучших секретных групп из элитных боевых частей российской армии. И это не считая официального количества российских военных, давно окруживших Ингушетию со всех сторон. Также экономические усилия и усилия в других различных сферах влияли на ситуацию в Ингушетии. Например, в последние годы Россия сделала все от неё зависящее, чтобы невозможно было в Г1алг1айче достать оружие. И действительно казалось, что его достать невозможно, и муджахидам приходилось искать сложные пути решения и с милостью и под покровительством Аллаха они его находили.

Несмотря на все вышеперечисленное, железные муджахиды Магаса по своим источникам вычисляли и уничтожали членов так называемых эскадронов смерти, уничтожающих ингушскую молодежь. Залетали средь бела дня в места дислокации врагов Аллаха, и уничтожали агрессоров в их гадюшниках. Сколько секретных российских групп и военных уничтожено в Ингушетии знает только Аллах. Но характер и частота нападений в центрах городов и сел на руководителей и «быков» эскадронов смерти, на российских оккупантов и муртадов не оставляло сомнений в том, что в Ингушетии действует мощное подполье, которому помогает практически весь народ.

Да, сегодня нас постигло тяжелое испытание, но если бы победа или поражение Ислама зависели только от определенных личностей, то Джихад в Г1алг1айче и на всем Кавказе давно бы кончился. Совсем недавно, около четырех лет назад Ингушетию потрясло несколько таких испытаний.

Мусульмане Г1алг1айче понесли в 2005 и 2006 годах серьезный урон. Осенью 2005 года, в Нальчике, при дерзком штурме здания ФСБ стал шахидом наш дорогой брат, предшественник Магаса, Амир Ингушетии Ильяс Горчханов. Ингушский Амир тесно работал с Шамилем Басаевым, который в последние годы своей жизни постоянно находился в Ингушетии и координировал отсюда борьбу муджахидов.  А в 2006 году, вместе со своими соратниками, практически со всеми Амирами Ингушетии, стал  шахидом и сам Амир кавказского джихада Абдуллаh Абу Идрис (Шамиль Басаев).

Муджахиды Г1алг1айче в тот момент были обезглавлены и растеряны. Связи были утрачены, ни о какой централизации не было и речи. Тем не менее, в таких условиях разные группы муджахидов продолжали военные акции. Разрозненные группы делали, то, что считали своим долгом - взрывали военные и милицейские машины российских оккупантов, нападали на противника при любом удобном случае, находили друг друга и восстанавливали  централизацию шариатской власти. Какие были плоды тех усилий, мы можем наблюдать сегодня, в виде эпохального события - провозглашения исламского государства - Имарат Кавказ.

Что касается нашего любимого брата Амира Магаса, никто не ожидал, что он может быть пленен, так как его дерзость и мужество восхищали и восхищают самых лучших муджахидов. В силу своих качеств он и стал военным Амиром Кавказа. Он был очень осторожным и при себе всегда имел готовое для применения оружие и пояс шахида. Однако Аллах пожелал так, чтобы случилось то, что случилось, и мы молим Всевышнего, чтобы наш Милостивый и Милосердный Аллах извлек огромную пользу для нашего дорогого брата Амира Магаса, для муджахидов Имарата Кавказ и для Исламской Уммы в целом.

Пока точно неизвестно, как он попал в плен. Российские кафиры, конечно же, скроют всю информацию об этом и будут закидывать ложные сведения о том, где он был схвачен, когда схвачен и каким образом. Ситуация проясниться только после расследования спецслужб Имарата Кавказ.

Истории джихада учат муджахидов. И то, что произошло в 2005, в 2006 годах и сегодня - это обучение муджахидов от Аллаха иншааллаh, это бесценный опыт который мы должны сохранить и передать следующему поколению муджахидов, которые придут после нас. Ведь история, как мы часто наблюдаем, повторяется, и опыт воинов Аллаха, которые были до нас, является светочами в нашей борьбе.

Абдул-Бари Кодзоев

ГУРАБА