ТАДЖИКИСТАН. Муртады задержали двух мусульманок

16 февраля 2011 в 00:26

Как сообщает UmmaNews, во вторник (15 февраля) в Душанбе местные муртады задержали двух мусульманок, которые якобы расклеивали в одном из спальных районов листовки с т.н. «экстремистскими» лозунгами. Об этом рассказали в бандгруппировки «МВД Таджикистана».

В частности муртады заявили: «Жительницы Душанбе, 1973 и 1979 годов рождения, были задержаны поздно вечером 14 февраля по подозрению в экстремизме».

По словам карателей, на листовках были призывы к построению Халифата и свержению марионеточного тоталитарного режима в Таджикистане.

Каратели утверждают, что возможно мусульманки причастны к запрещённой в Таджикистане исламской секты «Хизб ат-Тахрир». Однако есть мнение, что мусульманок арестовали только за то, что они были в хиджабах.

Агентство напоминает, что преступный режим муртада Эмомали Рахмона в Таджикистане открыто подвергает мусульман гонениям и объявляет «террористами» любых, кто встаёт на путь Ислама и начинает строго соблюдать законы Шариата. Недавно в Таджикистане стартовала кампания по оголению девушек путём запрета на ношение хиджаба. (Читайте UmmaNews).

КЦ