МОСКВА. Русские харбии уже сейчас испытывают панический страх перед угрозой срыва олимпиады в Сочи моджахедами ИК

21 февраля 2012 в 14:42

Русские харбии намереваются потратить €1,4 миллиарда на обеспечение безопасности во время олимпийских игрищ 2014 года в оккупированном городе Сочи, который входит в Имарат Кавказ и расположен неподалёку от Вилаятов, где идут активные боевые действия, пишет марокканская газета «Le Matin».

Такую информацию сообщила в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на источник в российских спецслужбах. Как утверждает этот источник, на безопасность игрищ Москва потратит около $2 миллиардов. Для сравнения: Канада потратила $900 миллионов на обеспечение безопасности олимпиады 2010 года в Ванкувере, а Греция выделила $1,5 миллиарда на аналогичные цели в 2004 году.

Как отмечает газета, до настоящего момента русские были скупы на подробности относительно того, как именно они намереваются гарантировать безопасность своей олимпиады, которая имеет стратегическое значение для имиджа России. Прошлогодняя Шахидская атака в аэропорту «Домодедово», в результате которой были убиты 35 человек, напомнила о том, что на территории России действуют крупные диверсионные группы кавказских моджахедов, указывает «Le Matin».

После двух опустошительных войн в Чечне конфликт охватил весь Северный Кавказ и приобрёл исламский окрас. Диверсии и вооружённые нападения в регионе происходят практически каждый день. Близость Сочи к Вилаятам Нохчийчоь, Галгайче, Дагестан и особенно КБК создаёт возможность для проникновения в город вооружённых спецотрядов моджахедов.

Недавно Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман объявил об изменении статуса гражданского населения РФ и вывел его из-под категории харбиев. Отныне операции будут проводится точечно — против силовых структур, военных кафиров и представителей чиновничьей прослойки.

«Le Matin» утверждает, что моджахеды намерены сорвать олимпийские игрища в Сочи. В этой связи в регионе будут развернуты формирования Черноморского флота и Южного военного округа. Эти банды постоянно находятся в состоянии боевой готовности.

Уже сейчас русские испытывают панический страх перед возможным срывом олимпиады. По словам вице-президента госкорпорации «Олимпстрой» Николая Грязнова, на стройках транспорт проверяют металлодетекторами и рентгеновскими сканерами. На территории вокруг т.н. «олимпийского парка», где располагается большая часть спортивных сооружений, ведётся круглосуточное наблюдение. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр