РПЦ. Попы посмертно провозгласят Березовского Антихристом?

По сообщениям святых православных СМИ, РПЦ  сейчас доказывает, что Березовский был "ненастоящим православным", Антихристом.

Березовский крестился в 1994 году. При этом настоятель Покровской церкви в Пушкинском районе протоиерей Веревкин заявляет, что священник, который крестил Березовского, умер два года назад, но с ним предприниматель ни разу не общался после совершения таинства.

"Каждый раз, когда у нас разговор заходил о Березовском, он не мог добавить ничего, кроме того, что крестил его", – цитирует слова настоятеля святой православный сайт "Православие и мир".

По словам отца Федора, после крещения Березовский ни разу не дал о себе знать, ничем не помогал приходу, не делал ни явных, ни анонимных пожертвований.

Рассказывает иерей  Савченко, бывший настоятель чекистской РПЦЗ-МП в Лондоне:

"Когда Березовский  переехал в Лондон, то он стал иногда появляться в нашем храме в  районе Чизвик при прежнем его настоятеле. Однако посещения нашего прихода были достаточно редкими. Последний раз его видели в августе 2003 года.Тогда он быстро вошел в храм и сразу удалился. Лично с ним я ни разу не встречался. Приезжала лишь его жена. Знавшие его люди говорили, что сильное политическое противостояние обкрадывает его стремление ввысь".

Бандглаварь  синотдела РПЦ Чаплин заявил еще в марте 2012:

"Березовский может создать партию Антихриста и даже баллотироваться на этот пост. Полагаю, что его дела и слова, если посмотреть на них с позиций христианской нравственности, дают на это прекрасные шансы. Его рассуждения вполне созвучны многим пророчествам, описывающим апокалиптического Зверя (одно из названий Антихриста в Новом Завете)".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр