КАТЫНЬ-2. Smolensk Leaks. Путин ищет в компе Сизыха, кто копает под него по Смоленскому делу

После перерыва с 6 ноября, 10 ноября об обстановке в Барнауле сообщила в своем блоге жена блогера Антона Сихыха Анна:

"Я, Анна Сизых (ник "Нюра из барнаула - КЦ), жена Антона Сизых, пишу этот пост ЛИЧНО.

Дорогие друзья! Спасибо вам за поддержку. У нас действительно нет связи.

Изъяли ВСЕ электронные устройства, носители информации: комп, телефоны, в том числе детские, электронные банковские карты, флешки и даже МРз-плееры у детей забрали. Двести дисков с музыкой.  Проверяют, что и где записано.

Мы, по решению басманного суда Москвы, оказывается являемся уже свидетелями по уголовному делу по катастрофе 10 апреля 2010 года (в субботу 27 октября польшевицкая прокуратура в Варшаве официально открыла уголовное дело по статье 226 УК Польши о раскрытии служебной информации в форму публикации жутких фото, и запросом в русскую генпрокуратуру об оказании правовой помощи в рамках двустороннего соглашения - КЦ).

Антону предъявили постановление суда об обыске.

Обоих таскают на допросы, где зачитывают совершенно иезуитские вопросы.

Изъятые вещи обещали отдать вчера, хотя бы частично и ради этого ЕЩЁ раз вежливо пригласили Горожанина (ник Сихыха - КЦ) в СУСК, но ничего не отдали...

У них указание Москвы нарыть у Горожанина в компе хоть что-нибудь! Они стараются. Работают с большим перехлестом.

Радует одно: мы живы и здоровы. Хотя я очень была напугана, когда он отзвонился, что задержан и пропал до ночи. В этот день они побывали у нас дома. Перерыли всю квартиру. Дети до сих пор не могут понять, зачем им понадобились плеера (пути ФСБ неисповедимы, однако главное в их метода запугать всех и вся - КЦ).

Родственники у нас без компьютеров и не в Барнауле живут. До интернет-кафе, извините, бегать НЕКОГДА. Мы не вылезаем из комитета. А мне ещё на работе появляться надо и детей как-то учить, кормить и т.д. Сейчас пишу от подруги.

Комментарии, который были про наши дела и развитие ситуации, писали мои друзья и по моей просьбе. Я старалась дать информацию через любые каналы.

Сколько времени мы ещё будем находиться в информационной блокаде неизвестно.".

Через час с сети в блоге своей жены появился сам Антон Сизых, который выступил со следующим заявлением (видимо, для печати):

"Заявление, данное письменно Алтайскому СУСК и на камеру не представившейся организации (ФСБ, вестимо - КЦ)

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 15:02

Здравствуйте!

Спасибо всем за поддержку. Хотя лучшая поддержка уже была оказана - ваши перепосты, активное участие в обсуждении и в развитии темы.

Основную канву изложила Аня, я дополню.

3 ноября действительно отключился интернет.

Фирма-провайдер сообщила, что с их стороны все в порядке. 4 и 5 ноября я созванивался с техниками фирмы. Мне велели посмотреть, какие данные высвечиваются при подключении-отключении интернета и продиктовать появившийся IP-адрес. Начал диктовать, там страшно удивились, сообщили что это адрес не мой, сказали, что это конфликтуют антивирусные программы, велели оставить какую-то одну и созвониться завтра, чтобы согласовать время и проверить кабель (в Барнауле были случаи, когда конкурирующие фирмы перерезали кабели у клиентов).

Позже лица из органов, которые ими не были названы, сообщали, что это у меня динамический адрес, он меняется сам, но дело в том, что нынешняя фирма "унаследовала" клиентов, меня в том числе, от фирмы, которая не практиковала динамические адреса.

Кроме того, в настройках компьютера само собой перенастроилось время на месяц, стали недоступны некоторые почтовые сервисы, в общем, я абсолютно уверен, что без "конторы" не обошлось.

Вечером 5-го позвонили от имени техников, пригласили в фирму утром 6-го, для формальности, чтобы написать заявку на обследование кабеля. Естественно, в фирме в кабинете, освобожденном от сотрудников фирмы, двое вовсе не техников с порога завели разговор о родине, интересах государства, происках НАТО и т.д., и т.п., представились краевым СУСКом, при этом переврав адрес краевого СУСКа.

Подробнейше выспросили про работу с депутатами, которых я проводил в законодательные органы города и края, о том, как я их проводил без всякого пиара, а только через их реальное участие в реальной драке с ворами на стороне людей, как снимали мэра и мэрию и все такое.

Предложили проехать в СУСК пояснить некоторые моменты по польской теме. Крайне отрицательно среагировали на попытку позвонить и сообщить об этом. Звонок, разумеется, состоялся, на глазах у всей фирмы - физически препятствовать звонку в таких случаях нельзя, а устное противодействие вызвало легкий скандал.

Жене по телефону я повторил ложный адрес, который товарищи сообщили - ул. Воровского 115 (реальный адрес ул. Воровского, 106). Она дала сигнал в интернет. Позже она связалась с СУСКом, где ей обещали, что выпустят через полчаса. На деле оказалось глубоким вечером.

После этого скандала со звонком мы спокойно поехали в СУСК

***

В краевом СУСКе, оказалось, делом "Горожанина" занимается целый отдел по особо важным делам (люди, кстати, все нормальные, вменяемые). Дело состояло в том, что Басманный районный суд г.Москвы признал меня свидетелем по делу "О крушении 10.04.2010" и вынес определение об исследовании обстоятельств появления фотографий этого поста , производстве обыска, для чего СУСКу поручено исследовать все носители электронной, фото, видео информации.

Само собой, этой же бумагой предоставлено право обжалования постановления в 10-дневный срок и не оставлено возможностей этого сделать, но удивляться тут нечему, это в порядке вещей.

Вместе со мной группа следователей и понятых, заранее предоставленных местной милицией, приехали в квартиру и изъяли под опись компьютер, флэшки, мешок дисков, килограмм старых дискет, фотоаппарат, старые ломанные и работающие телефоны, все бумаги, записки и т.п. с какими-илибо электронными адресами. Все это сопровождалось очень долгой письменной работой. Потом она продолжилась в СУСКе до конца дня. Я ответил на множество вопросов, поставленных Басманным судом перед следственным органом.

Поскольку я дал подписку о неразглашении информации, которую узнал в ходе следственных действий, то пересказывать вопросы, видимо, я не вправе. Но никакой новой информации я не узнал.

Все вопросы были о том, о чем было написано еще в самом первом посте "смоленской темы", многократно отвечены в обсуждении, просто Бассманный суд на десять ладов - тоже знакомая манера - спрашивал об одном и том же. При этом все что-откуда-когда... сформулированы - еще одна обычная манера - иезуитским образом. Утверждения, которые надлежит приписать "Горожанину" (этим еще "польские СМИ" страдали), подаются как непреложный факт. Отвечать можно что угодно, а факт в этих конструкциях все равно как бы признается. Т.е. Басманный суд считает, что в блоге я разместил снимки "крушения самолета 10.04.2010" (чего как раз не было) и "снимки Президента Польши Качиньского" (чего я нигде никогда не утверждал и тем более не возьмусь утверждать сейчас).

Почему не возьмусь - повторю в очередной раз.

Родной брат Л. Качиньского опознал его утром 11.04.2010 только в сообщениях СМИ, а сам он в том же году усомнился, что это брат (Было вскрытие усыпальницы в Кракове  и он подтвердил личность брата - КЦ).

Головы всех остальных погибших, которые имеются на снимках разрублены, раздавлены, деформированы либо вовсе отделены от туловища, что делает невозможным визуальное опознание (на жутких фото все жертвы, включая Качиньского, опознаны в Польше - КЦ). Генетической экспертизы не было (была и много - КЦ).

Дважды проводилась эксгумация тел, и в двух случаях генетический анализ показал, что были захоронены другие останки (русские убийцы "перепутали" гробы  - КЦ). Таким образом, по-моему мнению, надлежащее следствие вообще должно вестись по факту убийства (совершенно верно  - КЦ) и начинаться с выяснения: кто вообще оказался 10.04.2010 на аэродроме "Северный" под Смоленском, когда он там оказался, и т.д. (команда "добивальщиков" ФСБ, например - КЦ), а в Польше, опять же по моему мнению, следует начинать устанавливать место, время, обстоятельства, при которых оставила надежные свидетельства жизни и здравия каждая из декларированных "жертв катастрофы" (это теория заговора "камуфляж" - КЦ). Другими словами, найти последние прижизненные фото и видео "пассажиров", подавляющее большинство которых - фигуры публичные, "элита". Потому что если вы посмотрите на опубликованные "фото с катастрофы", вы найдете многочисленные свидетельства пребывания жертв в руках тех, кто скорее всего их и убил (чушь - КЦ).

Ближайшая фигура на фото (фото от Амелина - КЦ) - лицам со слабой психикой не открывать - снята со спины (лиц во второй серии, серии от Амелина, естественно нигде не видно, т.к. это вообще не поляки - КЦ), каждая нога вывернута на 180 градусов по отдельности, вывернут каждый из суставов руки, чулки, натянутые на штанину, изношены и повреждены в районе ступней, что может быть следствием только хождения в них без обуви, и многое другое. На этом фото - лицам со слабой психикой не открывать - вы найдете кольцо и браслет, которые не интересовали мифических "русских мародеров", о которых высказывались в комментариях те, "кому положено".

Посмотрите на ближайшую фигуру этого фото (лицам со слабой психикой не открывать) - кто и в каких "катастрофах" сложил руки ладошка в ладошку на груди? (это фото от чекиста Амелина, фотомонтаж снимков  от  другой катастрофы - КЦ). Во всех этих и других фото обратите внимание на грязную кайму под ногтями и черные морщины внутренней стороны ладони - эти следы могут быть получены только при жизни, никакими "взрывами, катастрофами", "перетаскиваниями" грязь под ногтями и в складках ладоней не получить...(Все вопросы к Амелину - КЦ). Обратите внимание на всех снимках на прижизненные синяки на разных частях тел и сильнейшие, глубочайшие повреждения без капли крови, которые могут быть только на мертвых телах (на первой серии - настоящие фото - кровь осталась на месте крушения - КЦ. И так далее, и так далее, и так далее. Фактически материалы высветили мразь, которая все это делала.

Поздним вечером 5 ноября, после окончания всех процедур СУСКа, один из "техников фирмы-провайдера" попросил записать небольшое заявление на видео. Для чего, кому это будет демонстрироваться (Туску, вестимо - КЦ) - ничего определенного на это сказано не было, хотя я не возражал и сейчас не возражаю против любой демонстрации любым польским и непольским СМИ. На следующий день следователь СУСКа попросил написать то же заявление письменно; я также пошел навстречу и сообщил, что не возражаю против его демонстрации любым СМИ.

Не обвиняя ни в чем никого конкретно, а имея в виду лишь опыт дачи подобных интервью польским СМИ и их последующие "переложения", я воспроизвожу это заявление еще раз.

Заявление (от ФСБ для Туска - КЦ)

Я, Антон Сизых - тот самый "Горожанин из Барнаула", в блоге которого появилась известная публикация с фотографиями.

Делая эту публикацию, я ни в коей мере не ставил цель разжигать межнациональную ненависть между народами Польши, России и любых третьих стран, напротив, целью было установление истины.

Я не сомневаюсь, что была информационная операция тех сил, которые как раз и стремятся разжечь межнациональную вражду и взаимную ненависть между людьми в России и Польше (заявление под диктовку ФСБ - КЦ). Они пытались использовать русскую блогосферу, и меня в том числе, в своих целях. Русские блогеры, по их замыслу, должны были распространить и обосновать очередную дезинформацию о "взрывании", "расстреле кровавой гэбней" и прочий бред. Но результат у них получился прямо противоположный (ФСБ "темнит", как всегда - КЦ).

В своем блоге, в личной переписке, в многочисленных интервью я уже говорил и повторяю сейчас: я приношу извинения родственникам погибших, всем польским гражданам, которые считают, что публикация оскорбила память о погибших, нанесла моральный ущерб. Единственный мотив, которым я руководствовался, делая публикацию: преступление должно быть раскрыто.

Антон СИЗЫХ, он же "Горожанин из Барнаула"

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр