МЕДЖЛИС КРЫМА: Если Россия добровольно не уйдет из Имарата Кавказ, ее ждут кровавые потрясения

22 декабря 2010 в 01:50

Депутат Верховной Рады Украины,  лидер демократического крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев рассказал о ситуации в России в интервью чекистским рос-СМИ:

«О распаде России говорить пока еще рано (речь идет толькко ою исключении Имарата Кавказ из состава России - КЦ). Но все эти протесты – это последствия той ситуации, которая всегда была в России. Там всегда было такое отношение к инородцам. Там могут тебя остановить и задержать, только если у тебя черный цвет волос. А все это накапливается. И просто сейчас это все накопилось, это противостояние вылилось в такие массовые акции, где мы видим даже жертвы», – отметил собеседник агентства.

По свидетельству  Джемилёва, идущие в России  манифестации не стоит связывать с грядущими традиционно фальшивыми и поэтому заведомо бессмысленными "президентскими выборами".

«В любом случае, Россию ждут серьезные потрясения и изменения. Но эти перемены будут не такими, как в 1991 году, когда не было крови. Они будут кровавыми. И этническая почва будет одним из компонентов. Также будет экономическое положение, которое печальное. Понятно, что в Москве и Петербурге все хорошо, но на периферии намного хуже», – резюмировал глава крымско-татарского меджлиса.

КЦ